Мы все устали от ожидания ФРС
14.09.2015, 13:23

Мы все устали от ожидания ФРС

Евродоллар дивергирует на часе. На Н4 настроение бычье. Но продавать нужно, я считаю, с вечера пятницы считаю продавать. Рынок мутный, могут и пик проверить на предмет стопов. Толком и сказать было нечего в конце недели, кроме того, что мы все устали от ожидания ФРС. Да еще умники в пятницу, в поросе WSJ, вдруг назад попятились. В августе они считали, что на 82% вероятно повышение на 25 бп на заседании 16-17 сентября. Теперь только 42, а фьючерсами fed funds учтено всего на 24%. Мне нравятся оценки от Голдман Сакс, хотя я не вполне их разделяю. Они говорят, что рынок сделал за ФРС «всю грязную работу», финансовые условия ужесточились на ожиданиях эквивалентно, если бы базовая ставка была от 0,75% до 1,0%. Поэтому у ФРС много места для маневра, им нет смысла выпрыгивать выше себя в сентябре, им есть смысл подождать-и-посмотреть до декабря. Но оценки это хорошо. Только повышение ставки, даже если его ждут, всегда почему-то бывает внезапным. И если это случится в ближайшую среду, то начнется большая потеха. Доллар вырастет. Валюты ЕМ экономик пострадают существенно, нефть и золото пойдут в штопор. Кстати, Голдман не исключает сценарий 20 долларов за баррель, хотя не считает его базовым. Ну, а что такого, я прекрасно помню целевой коридор ОПЕК в начале тысячелетия $22-28/bbl. Самое смешное в том, что я не ожидаю быстрого исхода из этих низких цен. Постоит там нефть, спиной чую. И рубль тоже не будет делать шип, как в прошлый раз до $80, а тоже постоит там, где-то там. Никто не знает где, но если ФРС начнет, то в октябре будет следующая остановка, в декабре еще одна… Ну, как обычно ставки повышают? Раз за разом, серия. Думаю, девальвация ждет ЕМ валюты глубокая и стабильная, без откатов. Так что не спешите, не продавайте доллары, если ФРС начнет. И не только против рубля. Вот я и говорю - где-то здесь евру продавать кажется неплохой идеей. Агрессивно сейчас, а выше шипа 1372 будем думать. Консервативно, могут дать цену выше 1372 продать. Я не ясновидящий. Еще люди говорят, хороший шанс купить доллар с необычно низкого перед заседанием фомс уровня. Имея в виду значительное сокращение лонгов по доллару на валютной площадке IMM CME в Чикаго. А еще мне понравился трэйдер из Morgan Stanley, торгующий на рынке с фиксированной доходностью. Дословно: "If the Fed does not hike and cites global conditions as a reason for staying on hold, then does that mean the Fed is less US data dependent and more dependent on global conditions?" he asks. Он считает, первый хайк в декабре. В общем, ничего не понятно, но технически позиция по евре грамотна, начиная с пятницы, вечера.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык