Рекомендую, максимально безопасная позиция
16.10.2015, 05:20

Рекомендую, максимально безопасная позиция

Был такой старый американский фильм, с Джеймсом Белуши, кажется. День сурка. Этакая жизнеутверждающая чушь по-американски. Там повторялся только один день, и один сурок Фил выглядывал из окошка и предвещал, какой же будет весна на всем Восточном побережье. Здесь у меня столько графиков, и в каждом окошке сидит этот глупый Фил, который сам ни черта не знает. Много сурков. Им уже спать пора, но до конца октября их будут поддерживать в тонусе. Хотят узнать у них, несчастных подопытных, какой же будет зима? В каждом графике свои сурки: вот Марио, а вот Джаннет, а вот Марк, а вот самый старый сурок в финансовом секторе ЛДП Харухико. А кроме сурков сколько. В общем, я люблю гулять один, и смотреть в ночные окна. Вот окно евры, ее видно как на ладони: все красиво, была коррекция от 1,0461, и были цели 1,13-1,14, и был дикий хвост 1,1713 (ре-тест снизу лоя 1,1632 от 2005). Вот, - говорят некоторые, - евро в диапазоне. Ну, какой же это диапазон, в нем трудно торговать, по дневным меркам, слишком рваный. Ну, консолидация перед фомс 27-28 октября. Надо же, обращаю внимание, что у меня уже клавиатура стерлась писать всякие глупости. Пишут, пишут. Про Голдман Сакс, например, вчера. Папа ваш - Голдман Сакс? Я понимаю, если это дает вектор для торговли, можно почитать. А все эти сурки и прочие участники вызывают такой же интерес у трэйдера, как в паноптикуме. Вы бывали в паноптикуме? Я и в зоопарке то был последний раз в глубоком октябрятском детстве, ну, еще, пожалуй, на Сентозе, мимоходом. (Остров развлечений в Сингапуре). Что она будет делать после 28 окт? Евра то? Делаем ставки? Я делаю 51 против 49, что пойдет на 1,20. Монеты кидаем? Кости мечем? Колоды тасуем? Что нам еще остается. Я думаю, не повысят они в октябре. Пресс-конференции тоже не запланировано, так что будет просто стэйтмент заседания фомс. И оттуда буду пытаться вытащить сенсацию, способную повернуть рынок. А пока присядет еще, судя по дневным ценам, ей внизу еще есть место погулять.



Но ладно, отвернемся пока от пустых окон, от кросса фф, от рубля, которые как две капли воды похожи в своей неопределенности и непредсказуемости, на евру. Кажется, со стороны Азии, я наблюдаю в окошке иены приготовления движения. А чего же ты раньше-то молчал, если такой умный, почему мы не от 118,05 покупаем. Потому что (1) жадность ведет к бедности, (2) можете сами потрудиться поискать предпосылки покупать там, на 118, на часовом графике, а я вам заранее скажу, что их там не было, и (3) сегодня это красивая дневная позиция, и ее азиаты пользуют с утра пораньше. В чем красота? В утренней звездочке? В длинном хвостике - нижнем спружинивании? Понятно, гди ликвидировать? Понятно как ликвидировать (стоп под 118 или если поглотят ценой закрытия дня)? Все это замечательно. Но вы же не забывайте, это же первый тест зоны дневных экспонент за год. Красная, экстремальная, 233Е, а 200Е чуть выше, иена по ней строилась на 119,8+. Ну и что? Для иены 200Е всегда был и есть лучший в мире индикатор торговать. Пробьют ценой дня - стопить. Ждать новую позицию в ту же сторону, но выше, пока она, на 200ЕМА, не нарисует, например, голову с ушами (Head & Shouldedrs). С первого раза пробить зону 200-233ЕМА, на дэйли?? Очень смешно. Рекомендую, максимально безопасная позиция с текущих цен купить доллара.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык