Алан Гринспен: Невозможно предсказывать валютные курсы (Учебник истории для 1 класса)
12.01.2016, 14:59

Алан Гринспен: Невозможно предсказывать валютные курсы (Учебник истории для 1 класса)

Остальные мажоры, несмотря бурное открытие года на фонде, как-то вяло выглядят, для таких потрясений. Ну, разве что иена. Не пошла все-таки через 123,50, кто-то ее там большой продавал упорно, ну, - вероятно, откуда же мне точно знать? В фокусе нефть, но когда они там найдут дно, - вот тогда и возьмутся за валютных комодов всерьез. Рубль пробил интересную конструкцию: восходящая формация была. Отмерянный даже и считать не хочу, сами видите. Выше 80 начнется ускорение: включится третья ступень в открытом космосе. Покупать на пике рынка? А почему нет. На рынке всякие бывают чудеса. И выше 100 рублей за доллар, и выше 120. Почему я так спокоен? Не верю в большие инфляционные перспективы: общество как-то консолидировалось, адаптировалось хоть как-то. Сжалось. И еще ЦБРФ поможет и ставку срежет, хых. И если бюджет построен на экспортно-оринтированном локомотиве, то мы - все остальные - вынуждены в нем ехать. Выбора то нет. И что хорошо для локомотива, то хорошо для бюджетных поступлений, только им бы тоже следовало искать издержки и новые формы, в общем, лиха беда начало. Рублю первый год плывет свободно и относительно неплохо. Слышал глупость - да, наверное не я один, что по индексу биг-мага RUR недооценен на 69%. По стратегическим запасам он вообще должен быть золотым, и что? Всякие оценки связаны с некоторым временем латентности. Пока то, пока сё. А как же экспортеры, как начнут в январе сливать бакинского, и останемся сверкать на пике рынка?? А им зачем тренд ломать. С нефтью слишком непонятно. А налоги? А до марта выждут и сольют баксу по выгодному кусу. Давно отработанная тактика совместной работы правительства и большого экспорта в той же Японии. А чего ж ты раньше-то молчал? Ну, надо же было динамику поглядеть: пробитие, возврат, и летит как ракета. Стопить придется под красной гадиной. Риски большие, но возможности открывают редкие. Дело вкуса. А если не пойдет выше 80? Ну, здесь вам никто не даст гарантии, впрочем - как обычно.



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык