Когда я вижу в рынке сильные движения, а в ленте Доу слово “despite”, меня начинает тошнить
04.02.2016, 05:10

Когда я вижу в рынке сильные движения, а в ленте Доу слово “despite”, меня начинает тошнить

Ничего себе, - завернули доллару лыжи. В Америке ставки упали, доходность 10-леток достигала 1,81%. Доллар повалился, в особенности, против иены. Что логично, в общем. Как хорошо, что я не торгую на америке и имею обыкновение в это время спать. Утром просыпаюсь, гляжу на графики - ничего себе! Иена под 117 сбегала, фунт выше 1,46 выскакивал, просто бешенство рынка какое-то. Тут еще Дадли внес смятение в умы - дескать, уже не хочется ставки-то повышать. Фьючерсы по Fed funds rate упали для марта до 10%-ной вероятности. С более чем 50%. И Goldman Sachs туда же - не повысят в марте! Я вас умоляю, до марта еще время то есть. Кроме того, Голдман остается «быком» по доллару и на «ястребиной» стороне по ставкам, вот как. (To be sure, Goldman, a dollar bull, is still on the hawkish side). Отчет ISM не 55, а 53,5, как повод продать доллар. Даже про ADP «блювооруютзихт» 205К забыли. Разве ИСМ 53,5 это слабо? Чисто повод для бешенства. Кстати, тут любопытные результаты опроса, according to PricewaterhouseCoopers:

The company surveyed 225 executives from October-January and found 53% were feeling optimistic about the US economy, down from 71% a year ago. Meanwhile, their expected revenue growth dipped to 8.7% from 9.4%. Still, 58% of those surveyed said they plan to increase headcount the next year, with technology and blue-collar workers in demand. And about 1/3 said they were worried about wage pressure, up from 18% who a year ago. The survey included leaders of product and service companies with an average of 1,239 employees and enterprise revenue of $406M. Заголовок: Беспокоимся за экономику, но до сих пор принимаем на работу. Еще один опрос, according to the annual forecast from the American Bankers Association's Economic Advisory Committee:

Economists at 15 of the largest banks in North America see a 20% chance the US will fall into recession this year. The risk reading increased from 10% last year. China's slowdown expanding to dependent emerging markets and further dollar appreciation are among the factors that could pull down the US economy. Однако, ожидания по US GDP для 2016 остаются в том же тренде: The group's consensus forecast is for the economy to grow at a 2.3% pace in 2016--roughly in line with the expansion's trend. Да я вас умоляю, 20% не так и много, это раз, до марта они могут измениться обратно до 10%, это два, и, наконец, откуда паника, по большому счету ничего не произошло и пока это - буря в стакане воды.

Но есть неприятные предчувствия, согласен. Не для европейских мажоров. Для фунта это малюсенькая коррекция. Читал любопытную штуку: люди ждут от Английского банка срезания (!) ставки на 25 бп. (Morgan Stanley points out that the 30% probability of a 25 bps rate cut by the Bank of England over the next year, as implied by Sonia levels, and this has little to do with the British economy itself). А на чем фунтяра то взвилась? Да тоже повод просто: индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Великобритании превзошел ожидания. А движение такое, как будто Карни ставку повысил, хых. Стопы косят перед релизом пэйроллз. Кстати, сегодня релиз Challenger Layoff будет интересен перед NFP в пятницу. Кроме того, против доллара сыграла обратная связь по нефти. Во-первых, фунт коррелирует с нефтью, а нефть корректировалась вверх до отчета по недельным запасам в штатах. Доллар приседал еще до ИСМ и до отчета по нефти. Тут выходит, что запасы выше 500 млн баррелей, что по месячному базису рекорд с 1930 года, а по недельному с 1982-го. Нефть смотрит на падающий доллар и растет, невзирая на отчёт. Когда я вижу в рынке сильные движения, а в ленте Доу слово "despite", меня начинает тошнить от отвращения, и я в рынок не хожу при таких кислых раскладах. Мне не нравится это слово. Оно стало тенденциозным для нефти, с тех пор, как доллар-рубль начал падать от пика 86. Тогда недельные запасы показали рост на 4 млн бочек, а ждали типа 4,6, и просто 4 им было «мало», и они пошли против роста запасов, покупая нефть. На предыдущей неделе все повторилось. Вчера дошло до абсурда. Бывает, хых. Я показал дневные графики. Для европейцев вообще без комментариев, я присоединяюсь пока к оценкам Голдмана по доллару. Для иены хуже - доллар оставил выше 200-233Е шип, ложное пробитие, что теоретически означает истинные интересы на юге, а не севере. Однако, учитывая вчерашнее шоу, обусловленное словом "despite", я бы и здесь не спешил с выводами. Стопы дернули и все дела. Хорошо дернули. Вчера видели перед ростом евры данные МВА? Хороший все-таки индикатор по доллару. Смешной, но правильный.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык