В общем, если нет позиций – нечего их выдумывать
05.02.2016, 17:00

В общем, если нет позиций – нечего их выдумывать

Я давно караулю, откуда ловчее продать европейских мажоров - евру с фунтом. Казалось, перед пэйроллз графики выглядели (с утра) благоприятно настолько, чтобы с приходом Европы сделать. Но, учитывая нижеперечисленные соображения, я отказался от игры втемную, и решил подождать-и-посмотреть. Так вот, (1) я недавно читал, с неделю назад, у кого-то из крупных инвестбанков, что они ждут очень слабый отчет NFP, я это запомнил. Далее, (2) рынок перед пэйроллз больно рьяно начал продавать доллар, обычно так делают, словно зная заранее, словно играя нехороший отчет, чтобы после отчета - продолжить. И, наконец, (3) индикативные данные накануне релиза NFP, и в первую очередь отчет Challenger, Gray & Christmas Layoff. Откровенно не-га-тив-ный. Есть в рубрике «избранная статистика» на моем сайте romanofforex за сегодня. Сдается мне, они запросто могут на плохом отчете Non Farm Payrolls дальше доллара свистнуть за Можай. Еще четвертое соображение: хороший отчет будет против тренда, против ТЕКУЩЕГО НАСТРОЕНИЯ рынка. Поэтому, его могут играть по амплитуде слабо, и/или по времени коротко. Сдается мне, плохой отчет станет поводом покупать евро, фунт. Поэтому искать аптики для продаж евры или фунты даже на хорошем релизе пэйроллз мне откровенно не нравится, и вам не советую. Ну и что, неделя не торговая? Да, торговли нет после FOMC, ничего не понятно. Вот же парадокс, я вчера упоминал: даже Goldman Sachs, будучи «быком» по доллару, и оставаясь на «ястребиной» стороне по росту американских ставок, утверждает, что FOMC в марте не станет повышать. Логичнее тогда им продавать доллар, следуя своим оценкам событий и рынков, но нет, они за бакс и за рост ставок. Вчера на Америке Местер правильно сказала, в духе, что рынки охвачены лихорадкой ожидания ставок, как будто им больше делать нечего. По экономике она тоже верно заметила, что ничего не изменилось, хотя производственные отчеты указывают на спад, но это месячные данные, и в следующих релизах все может поменяться. Вчера ISM Service показал подындекс занятости 52,+ против 56,+ месяцем ранее. Спад видно, но ниже 50 никто не улетел. Есть еще вариант сегодня: ни бу, ни му, и ни гу-гу. Выйдет типа 180-190К, и начнется дребезг, полетят то туда, то сюда, то обратно, и умрут в итоге. В общем, если нет позиций - нечего их выдумывать. Если вы хотите спать в уик-энд спокойно, зачем вам искать себе на спину неприятности? Я так - думаю… Извиняюсь: Написал заранее, вовремя, но меня тут отвлекли, замотался, разместить забыл, - извиняюсь...


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык