Посмотрели на 1,10? Запомнили для истории?
23.02.2016, 12:44

Посмотрели на 1,10? Запомнили для истории?

Когда мне говорят, что на стратегическом направлении (на месячном масштабе) евродоллара сформирован разворот, аналогичный симметрику (симметричному треугольнику) образца 2000-2001, я недоумеваю. Если разобрать слово «недоумение» на составляющие компоненты, то мне действительно недостает ума понять такие хитрости. Там был симметрик, треугольник с равной вероятностью пробития в любую сторону. Там не было дивергенций, оговоримся сразу. Треугольник пробивается по известному принципу: Треугольник будет выпит, будь он хоть параллелепипед. А здесь евра зацепилась за поддержку последнего шанса, синяя стратегическая медиана. Что давало ей время, в количестве большом, в течение года, подышать воздухом, прежде, чем нырять глубже. Синяя начинается от синтетического пика (пересчитанного из дойчемарки), а красная начинается от января 1999 года, с первого момента Проекта Евро (до января 2002 безналичного). Как проходили паритет вверх? - я помню прекрасно. Во-первых, этого очень хотелось крупному американскому бизнесу, измученному сильным долларом. Политику слабого доллара проводил Джордж Буш младший. Ну и что, что он на брифинге в Токио перепутал дефляцию с девальвацией? Какие нежности! Зато обеспечил американскому автопрому «справедливый, равновесный курс доллара 100 иен» (это дословно цитирую главного экономиста Дженерал Моторз того времени, иена была 125-135). Помню, всезнающий Сорос тогда (под паритетом) выразил целевые контуры 1,20-1,30 для евродоллара. Ну, и так далее, приберегу подробности для будущего. Ну, есть месячный дивер масд на евро лонг на синей медиане. Ну и что? Он против тренда. Оцените, какие дивера были во времена роста евры к пику 1,3666, и амплитуду отработки, которая не сравнима с амплитудой роста. Просто коррекция. Да там еще красивущая башка была месячная (H&M). И что потом? Во время роста к 1,6035 была одна сплошная дивергенция масд, которую каждый месяц ломали и ломали. И сломали. А пока не сломали никуда не упали. Я не вижу таких разворотных признаков, что «ах»! Все бросай, займи денег, но купи евру? Фррр. Евра (1) очевидно потеряла верхний диапазон (выше 1,20, грубо), и второе - она даже вернуться технически к 1,19 не смогла. Не-шмог-ла. Будет вам паритет. Будет вам и белка, будет и свистушка. Будет вам цель 161,8, это ниже 85 центов. Не так быстро, может быть, но - очень может быть. Посмотрели на 1,10? Запомнили для истории? Хых.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык