Ровно в середине часа шорт евр
30.03.2016, 10:20

Ровно в середине часа шорт евр

Насколько я правильно вчера понял Йеллен, ее главным посланием (как и на решении FOMC в марте, в стэйтменте) был тревожно сильный доллар. Йеллен: Manufacturing, Exports 'Hard Hit' By Slow Global Growth, Dollar Appreciation, дословно. До выступления Йеллен в Экономическом клубе Нью-Йорка позицию рынок не дал. Сигнала не было до Йеллен. Не было цены закрытия часа, равного или выше 1214. Час, перед самым спичем, закрылся аккуратно 1213, одним пунктом ниже предыдущего пика. Даже второго рода дивергенции не дали. Из опыта, когда они так аккуратно, без дивергенций, растут, продавать - просто странно. Мало того что сигнала нет, фактически, на продажу. Так еще очевидно, что они избегают дивергенции делать, чтобы не мешали росту. Вот сделали только что, ценой закрытия прошлого часа. На приходе европы. Самое время продать. Думаю, наилучшее время (и место) будет на середине этого часа. Через 20 минут, ровно посередине часа - продавайте. Риск? Против Йеллен? Если я прав, и главное в фокусе ФРС это доллар, то рынок не разбежится продавать доллар. С какой такой стати? Кому не нравится сильный доллар - пусть делает интервенцию. Потому что одно дело - ожидание ставок, и другое - откровенная игра на девальвацию с целью протекционизма домашним производителям. Люди отмечают, что ФРС ведет себя крайне странно. У них однозначный мандат: ценовая стабильность (инфляционный целевой показатель Core PCE 2%), и занятость. Третьего - рост мировой экономики - не было. А Йеллен ссылается на замедление глобального роста и спад в Китае, как факторы риска, вместе с сильным долларом, хотя это две тесно связанные между собой вещи. В общем, понимая степень лоббизма большого бизнеса в американской политике, в том числе, кредитно-денежной, ничего странного в протекционизме нет. Это все другие не могут себе позволить девальвацию с целью не только протекционизма, но и монетизации долга. А госдолг у них приближается к 20 трлн долларов. Но евро уже не та, что была во времена роста к 1,60 usd. Это же понятно. У нее сегодня другой тренд - под паритет. Поэтому рынок долго не станет на нее ставить. Что касается ставок, то люди перестали верить в первое полугодие. На апрель ставки по фьючерсам fed funds снизились с 12% до 7%, сразу после Йеллен, на июнь с 38% до 31%, соответственно. Не пропускайте эту позицию, ровно в середине часа, через 12 минут. Хых.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык