Розенгрен: котировки фьючерсов могут недостоверно отражать темпы повышений процентных ставок
05.04.2016, 17:38

Розенгрен: котировки фьючерсов могут недостоверно отражать темпы повышений процентных ставок

Рубль на daily выглядит разворотно. Пока, впрочем, очень предварительно, пока весьма робко, но - смотрится. Если смотрите мувинги текущие (тут мне недавно рекомендовали вернуться в 8-дневному мувингу и не выпендриваться с 200-233-ми, хых), то классическая парочка 8,13 сделала золотой крестик. И на масд дневной дивер на лонг доллар. Целью выглядит зона пробитой трендины поддержки (пунктир), которая типично может оказаться RES и медианой впоследствии. Это, на сегодняшних ценах, примерно зона 73-75 рублей за доллар. Вообще, начинает складываться впечатление, что больших пиков доллара ждать приходится вряд ли. Скорее, будет торговаться 70 рублей плюс-минус, причем плюс меньше, чем минус, выглядит. Надо же такому случиться, а многие инвестбанки стали интересоваться рублем и другими EM- currencies. Даже Goldman Sachs попал в просак-ссс. Ну, бывает. Что касается нашей с вами евры, проданной 132+, ну, так вроде, разворачивает потихоньку лыжи. Еще нельзя сказать, что начали отрабатывать дивер масд, но сползает потихоньку. Хотя, пользует спросом, непонятным для здравого смысла. Не понимаю, кто и зачем ее покупает? Не понимаю, разве они не понимают, что евра уже не та евра, чтобы ее покупать? Нет, евростеники неизлечимы. Тут на Америке Розенгрен (ФРС Миннеаполис) выразил прямо мою мысль, я вам говорил давеча. Я вам говорил, что меня изумляют неправильные, заниженные цифры вероятности, которую учитывают фьючерсы по ставкам fed funds. Порядка 20% сегодня на июнь, и порядка 60% на декабрь. Явно нелепые цифры, всего 1 хайк в этом году? А многие ждут 3. Ну, хотя бы 2. Так вот Розенгрен именно так и сказал, чтобы (1) инвесторы были осторожнее, (2) рынки неправильно учитывают решимость ФРС, и (3) пусть для них не будет неожиданностью. Ну, для кого как, а евростеники точно неизлечимы - знаю из опыта. Они по-хорошему не понимают. Их просто приходится вышибать из рынка. Вот и в этот раз вышибут.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык