Я не даю денег в долг, а Goldman Sachs не торгует семечками )
12.05.2016, 17:05

Я не даю денег в долг, а Goldman Sachs не торгует семечками )

Пусть мои оценки сегодня будут комбинированными: Мы, Евгений Романов & Goldman Sachs. Кстати сказать, мы оба лузеры в плане прогнозов (1) роста американских ставок, (2) роста доллара, и далее по списку. Начнем с золота. Сегодня с утра пораньше прочел прогноз Goldman Sachs о падениии этого метала процентов на десять, и это прогноз более оптимистический, чем представлялось ране. Целевым уровнем по золоту Goldman Sachs представляет $1150 до конца года.

…As recently as March, Goldman had a 12-month target of $1,000 a troy ounce for gold, despite its impressive 16% rally in the first quarter that sent the price soaring above $1,200. The bank put the rally down to short-term geopolitical risks and an excessive belief in the weakness of the U.S. economy. But it has now pulled its forecast on gold closer to analysts' consensus, setting a 12-month target of $1,150 an ounce… "The changes to our economists' rates forecasts act to reduce the degree of downside to our modeled gold price profile," Goldman said in a note Wednesday. Earlier in the month, Goldman lowered its expectation of a rise in U.S. interest rates over the next 12 months to 50 from 100 basis points…

Ну, в общем, идея понятна и проста: доллар будет расти на ставках, а золото падать. Осталось дело за малым: чтобы старушка процентщица, наконец, начала эти ставки поднимать. Ну а мы посмотрим дневную технику. Вся вот эта вот многодневная загогулина на пике рынка представляет из себя сплошной клубок судорог и недоразумений, который технически обычно называется «расхождение» (в головах трэйдеров с объективной реальностью), а другими словами - дивергенция. Большая, жирная, серийная дивергенция. И если ее начнут играть - а это всегда вопрос открытый и не стопроцентный, - то будет вам $1000/oz, а если будет 1000 - то будет ниже. Кстати сказать, еще один уважаемый маркет-мэйкер Societe Generale S.A. also has a full-year forecast of gold trading at $1,150 an ounce. Но, дивергенция не только в умах, но и в маркет-мэйкерах, а как же еще может быть на рынке? Commerzbank AG expects gold to trade at $1,250 a troy ounce by the end of 2016. Capital Economics predicts gold will end the year at $1,350 an ounce. Флаг им, конечно, в руки, но вот эта вот формация на золоте не флаг. Это именно что - загогулина. А красный пунктир на цене - это месячная медиана, и она уверенно пробита вверх ценой закрытия апреля. Вот так фокус. Если смотреть по месяцу, то целью будет полторы штуки бакс за унцию, и это будет означать, что ФРС вообще не собирается свои ставки нормализовать. Или случится впереди такой большой форс-мажор, что мир содрогнется, а вся финансовая братия пустится в активы убежища, такие как золото. Ну вот, заморочил голову и себе и людям. И чему верить? Дэйли или месяцу? Давайте рискнем и вспомним, что основным графиком для трэйдеров все-таки является дневной. И не станем преувеличивать значение месячных трендовых линий, даже если это линии серединных цен.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык