О долларе вообще, корреляции рынков, и рекордном спросе спекулянтов на казначейки
12.05.2016, 17:28

О долларе вообще, корреляции рынков, и рекордном спросе спекулянтов на казначейки

Голд, оно, конечно, что ж. Голд для дела тоже гож. Но на этой насекомой далеко не уплывёшь. Видимо, начитавшися наших сказок, джентльмены из Goldman решили всю задачу обобщить до невозможности. А не замахнуться ли нам, понимаешь, на Вильяма, нашего, Шекспира? Ну не слишком, а так, скромно - процентов на 15 за два года - прогноз роста по доллару.

…. Notes the bank's U.S. Economics team trimmed its Fed interest rate raising profile by 50 bps over the next 18 months, but says it still sees 125 bps worth of hikes by the end of 2017, which dwarfs the 35 bps interest rate futures price in. Sees USD/JPY as its highest conviction view on a 3- to 6- month horizon. Doesn't have the same conviction with respect to EUR/USD downside, as it sees ECB inability in easing effectively…

В общем, я наблюдал эффект на иене сегодня утром, впрочем, вы все в это время все равно спите. Там, кроме Голдмана, еще и Курода вербовал - вдарим в любой момент! - и минуты Банка Японии были, но ничего нового японцам сказать нечего. В общем, суммарно то, доллар с утра неплохо прыгнул, на целую иену. Все это действительно ожидаемо и давно: и рост ставок, и рост доллара, и шансы растут, а бриллиантов все нет. Я пока не чувствую, что опоздал купить доллар. Внутри дня я вообще пока ничего не вижу, кроме замысловатых меандров на евре и приступов необоснованной волатильности на иене. А знаете, я вчера не очень был прав, говоря о хаотичности рынков. Меня сегодня хорошо поправил один товарищ из хедж-фонда. Он говорил о классической корреляции, которая наблюдается раз в 50 лет. Hedge-fund manager Manny Friedman says he has "never seen this type of correlation in 50 years: Hedge-fund manager Manny Friedman says he has "never seen this type of correlation in 50 years." Friedman, who oversees about $5B in client assets, sees China, emerging markets, currencies and commodities moving in lockstep. Friedman says the trend makes liquidity doubly important in case trades turn sour quickly. И последнее: на прошлой американской сессии был аукцион 10-леток, так народ за них дрался с настойчивостью рекордной за 13 лет. A new milestone for Treasury debt auctions as the 73.5% indirect bidding for today's 10-year sale was the best in at least 13 years, when such data started getting released, according to Jefferies. Meanwhile, dealers got just 15%, only behind July 2012 for the lowest in the data series. Эка их колбасит. Доу то вверх 222 пункта, то вниз 217, как вчера. Но накануне трехлетки продавали, и тоже был очень сильный спрос, который ограничил рост фонды.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык