Анекдот на тему
08.06.2016, 11:47

Анекдот на тему

Поскольку на рынке все равно ничего не меняется и сказать что-то новое не представляется возможным, я вам расскажу анекдот из своей ранней торговли. Он был навеян заметкой в ленте Доу сегодня на Америке: франк растет из-за рефередума по Brexit. В английской версии было сказано корректнее - франк растет, потому что люди хеджируются от Brexit. В первом случае не очень-то понятно, согласитесь: где франк, а где фунт. Да еще говорили, дескать, фунт низколиквиден, никто в него не хочет, и он болтается сам по себе. То есть, если не учитывать хеджирования каких-то там своих рисков, не учитывать, что франк safe heaven, то получается в огороде бузина, а в Лондоне дядька. А я третьего дня вам хорошо прочувствовал - не надо франку трогать, черт с ними, с диверами. Кстати еврофранк отработал, если кто брал. Так вот, на первом году моей торговли (весной было 2001, кажись), стою я себе в коротком стерлинге и в ус не дую. Штиль, но вроде как должен тово - скопытиться должен. Ничто не предвещало, ничего британского (данных) не намечалось, в общем, все буднично и спокойно, пара пипс в плюсе. Тут вдруг, ни с того ни с сего, он возьми и прыгни на пунктов 50-70 буквально в минуты. Что за притча. Я тогда стопы ставил, все как в лекциях написано: грамотный, короткий стоп. А короткий для фунта 50 - это короткий? Вполне. Сижу печальный, ищу причину: у дураков ведь всегда так, причины искать. Эх. Читаю: шведский народный туды его в качель банк (Riksbank) поднял ставку. А при чем тут фунт - реву я возмущенно на весь дилинг. Видимо, там в кроссе стерлинг-SEK закралась какая-то хитрая игра, и они на ставке кросса сделали, и это сорвало стопы фунта. Все дела. Да откуда мне теперь, спустя 15 лет, знать? Кстати, примерно год назад люди выражали такую идею: дескать, франк перекуплен, там неинтересно уже safe heaven, да еще SNB интервенит, в особенности еврофранку. Опасно стало, SNB злой и решительный. И вот они говорят: а может, следует теперь искать небеса в шведской кроне? А что, - думаю, - вполне логичное решение. Но спешить стал, стал смотреть. Как падала SEK после этой «идеи», хых. И главное - черт ее пойми почему. Вероятно, шведская доходность уже тогда шла вниз, в сторону отрицательной, хых. Ну, и раз уж мы заговорили за крону, то я был сегодня немало удивлен: оказывается, эти поцы, наряду с румынами и болгарами и хорватами, собрались в еврозону. Фррр. Вот это фокус. Как говорится - без комментариев. Но я так был удивлен, что не выразить словами. Ну, в мире много чудес, и - кажется, - уже и не удивишь ничем. А поди ж ты… Про рубль на этой неделе ничего говорить не хочу, на нем все написано, можно было вчера даже сказки не читать - или нефть, или окончание налогового периода, типа 1Н на носу. Рубли нужны. Да у него по графику было видно - какой был тяжелый доллар. Про иену? Ну, чуть лучше ВВП пересмотрели, но дефлятор то все равно 0,9%. Да и внешняя торговля тоже не та, что была раньше. Да что Япония, сегодня по Китаю торговый профицит меньше 50 ярдов, курам на смех.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык