Уровень евродоллара $1,05 вообще не рассматривается, как SUPP
09.07.2016, 06:25

Уровень евродоллара $1,05 вообще не рассматривается, как SUPP

Попробовал посмотреть дневных роботов в этом полуторалетнем диапазоне евродоллара. Векторы (так называемые роботы, по которым могут работать программы больших трэйдеров) месячные и квартальные. Раньше, для внутридневной торговли, я всегда ставил дневных роботов на часовом графике. Разумеется, сигналы подаются не ежедневно на часе, но кое-что весьма ценное в таком методе было. Поскольку диапазон огромный, и по амплитуде, и по таймингу, постольку мне интересен самый рабочий масштаб, а именно Daily. Хочу видеть перспективу, хочу видеть дневные сигналы. Как вы сами отлично понимаете, здесь чистая техника, никакого шаманства. Здесь истина в том, где цена закрытия дня. Выше робота или ниже? Никаких бестолковых индикаторов - чистая цена. Никаких хвостов - только истинные цены, цены закрытия дня. Помните, надеюсь, рыночную поговорку: «Час (день) закрывают профессионалы». Внутри дня она может скакать взад-вперед, но цена закрытия это - сигнал. Здесь я буду констатировать факты - голые факты. И начну с индикатора, хых. Потому что зона 200-233Е работает. После Brexit евра даже протестировать не смогла эту зону, снизу. Так спешили ее продать, и это раз. Не нравится этот индикатор? Черт с ним! Смотрим роботов и цены дня: (1) ниже месячного вектора сигнал шорт евро, (2) ниже квартального (черного) вектора сигнал шорт евро. Обратите внимание, как технично тестировался черный робот (снизу) в конце мая, ценами дня, хотя его в то время еще не было в помине, ведь вторая точка вектора была сделана 31 мая. Такое же совпадение для последнего месячного робота: цена закрытия дня Brexit'a оказалась на этом векторе, не ниже. Значит, так они закрывали месяц, не правда ли? И квартальный вектор тоже учитывал динамику конца мая. Но есть пара тормозов: (1) цены выше проекции месячного вектора январь-февраль 2016, и (2) выше дневной (синей) медианы по daily closes. Сдается мне! Под годовой проекцией 01-02/2016 евра пойдет на 1,05. Но это не факт покамест. Так вот, предположим цену дня под вектором январь-февраль 2016. Не будет лишним напомнить, что цен дня в 2016 году ниже этого робота не было. Это будет сигнал. Чем увереннее ниже будет close дня, тем очевиднее будет технический сигнал шорт евр. А дальше будет у нас с вами - что? Правильно - паритет. Нет неправильно, потому что ниже паритета. Будет $0,98-0,96. Помните, у евры знаковые восходящие низы 0,0461-0,0519-0,0521. Если ниже - сильнейший технический сигнал! Даже внутри дня, а не ценой закрытия. Ниже 0521 евре будет кирдык. Помните, «Брат 2»: My Car Кирдык! Хых. Если цена коснется 0521 - евре кирдык И тогда уровень 1,05 не рассматривается, как SUPP (не поддержка, уверяю вас). И тогда полезут ковырять паритет на предмет ордеров (стопов) и опционов. Там жирный, лопоухий куш. Нормальные (не лопоухие) ордера евра лонг и опционы евро call стоят не выше 96 центов. Такая, понимаешь, гравюра Хогарта после Brexit'a.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык