Буря в стакане воды может перерасти в настоящий шторм
12.10.2016, 02:43

Буря в стакане воды может перерасти в настоящий шторм

Последний час вчерашней дневной сессии (по времени GMT, конечно). На моих глазах разворачивается борьба на еврофунте, хотя выглядит это как размахивание кулаками после того, как драка закончилась. Видите, на недельном масштабе цена закрытия выше кластера в зоне 87-89 пенсов уже состоялась. Почему я вижу кластер, так поставьте фибу (кверху ногами) на прошлое движение, как это сделал я, чтобы определить целевую зону (161,8% от целого прошлого движения). Более того, если вы поставите по этой фибе линию, рассекающую по кончикам (как это сделал я, черным пунктиром), то получите медиану (линию серединных цен, она же линия профит-тэйкинга). И если вам более по душе кластер 9019 (это был пик 1995 года), таки ву а ля! Этот кластер, грубо говоря, 90 пенсов плюс черная медиана, тоже сделан ценой прошлой недели. Дивергенций, противоречащих росту евро против стерлинга, не наблюдается. Хотя, теоретически, я не могу исключать технический возврат цен на глубину 87 пенсов. Сдается мне, это будет хорошая возможность купить кросса. По-крайней мере, так выглядит на графике. Резюмируя недельный масштаб, я могу выразить идею, что этот бой ( по результатам прошлой недели) был выигран еврой техническим нокаутом.



Однако, вся война представляется в будущем. Помните, как фигурально выражаются на рынке? Типа, всю войну, мы, конечно, не выиграем, но в этом бою победить обязаны. Или, тоже самое, словами Алана Гринспена: Предсказывать валютные курсы невозможно. А далее, по тексту рыночного анекдота, для того, чтобы торговать, предсказывать валютные курсы не требуется, хых. Так вот, хорошо бы, для ясности, закрыть месяца так же однозначно, как была закрыта прошлая неделя. На месяце значения другие, но кластер Фибоначчи 161,8 с бывшей трендиной поддержки (красный пунктир) тоже остается в фокусе: не окажется ли это пробитие ложным? Не останется ли на цене месяца хвост? Выше кластера? С ценой закрытия ниже? Это уже не есть вопрос торговли, это есть ответ Гринспена, не так ли. Требуется подождать-и-посмотреть цену закрытия октября. Важно понимать, что здесь указанный кластер является текущей, важной, ключевой, но пока внутримесячной поддержкой. А целями выглядит зона предыдущих пиков, начиная от 9019 (ноябрь 1995), и заканчивая 9802 (декабрь 2008). То есть, вызывает промежуточный интерес цена закрытия месяца выше: 9019-82, 9410-85, и 9802. Не так ли. Настроение бычье (масд, да и на самой цене, просто масд не дивергирует, а круто растет). Однако здесь потенциал коррекции до 87 пенсов еще более очевиден, чем на неделе. Здесь цены месяца выше кластера и 9019 не было, не так ли.



В этом свете буря, разыгравшаяся в стакане воды (внутри дня на Н1 и Н4) на последних часах закрытия дня (осталось полчаса), может перерасти для евры в настоящий шторм. Дивера на Н4 и Н1, хоть и против тренда, но чудеса случаются, если они дивергируют в таком тандеме. Уж не буду показывать час, вы сами там увидите дивер масд без очков, покажу только Н4 (здесь ценовая динамика полнее). Обмолвлюсь, что на дэйли нет сигналов против тренда. Здесь целью коррекции смотрится пробитая вверх линия сопротивления (синяя), это примерно 89 пенсов. А смогут или нет - я не ясновидящий. Но день закрывают очевидным давлением, текущая 9013. А заменю график после того, как день закроют. Ух, давят! Уже 9008.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык