Э! – Сказали мы с Петром Ивановичем
31.10.2016, 18:11

Э! – Сказали мы с Петром Ивановичем

Посмотрел евродоллар. Все масштабы: от часа до месяца. Э! - Сказали мы с Петром Ивановичем. Даже графики показывать не желаю, по причине полного там наличия отсутствия. А может, это на месяце инверсная голова (H&S)? Весь этот двухлетний то диапазон (без малого)? Нет ответа. Обычно, когда нет ответов, приходится искать правильной постановки вопроса. Это - представьте - помогает. Но, у меня и вопросов нет. Все вопросы к ФРС. К старушке процентщице. Если они завтра ставку повысят, это будет - сюрприз. Что с того, что ценами доллара учтен хайк на 25 бп по ставке по федеральным резервам. Они его, вроде бы, на декабрь ценами учли. Думаю, если в среду повысят ставки (и дисконтную тоже на 25, а бери выше - на все 50 базисных пунктов!), то доллар купят - без вариантов! И так хорошо купят, что мало не покажется, и тогда его продавать будет технически несподручно. Событийно некомфортно. В пятницу был сильный отчет US Q3 GDP, лучше ожиданий, но люди перед FOMC предпочли снять прибыль с лонгов по доллару. Немножко совсем. Особо нервные товарищи. Но если после FOMC доллара купят сильно и далеко, то остановить этот паровоз будет проблематично. Обычно ведь как? Ждут событие (FOMC, вот как теперь), играют его заранее. Доллар растет на ожиданиях, и может упасть на факте. Если факт совпадет с ожиданиями (в данном случае 25 бп в декабре). Все что больше 25 бп и все что раньше ноября - не ждали! Правило Sell Rumor Buy Fact не сработает. И - если так! - люди начнут играть доллара. Рынок начнет косить стопы и опционы шорт-селлеров доллара. Ему просто не получится играть иначе. И все это начнет напоминать снежный ком, в котором уже сам черт не разберет: кто и зачем начал покупать доллара? Так серьезно, так много и так долго? И это будет уже неважно. Просто этот паровоз уже не остановится, а все кто под него станут бросаться - постигнет участь Анны Карениной. Мне кажется, такой сценарий очень вероятен, при условии - разумеется! - что ФРС ударит по рынку мешком из-за угла по результатам заседания FOMC 1-2 ноября. Еще раз напоминаю, что в 1-2 декаде ноября движения очень сильные, без откатов могут быть, не рекомендую вставать против них - вас могут до 25 декабря утопить очень даже глубоко. Сегодня конец календарного месяца. Если в этом двухлетнем диапазоне это вообще имеет какое-то значение…

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык