Не рекомендую покупать евру и продавать доллар, это против тренда, это против Трампа
10.11.2016, 14:41

Не рекомендую покупать евру и продавать доллар, это против тренда, это против Трампа

Некоторое удивление после американских выборов: это есть та самая демократия - самая демократичная демократия в мире? - или это майдан по-англосакски? Как понимать протесты против Трампа, если он является законно избранным президентом? Как понимать погромы и костры? Это мир меняется в майданную сторону? Боже, храни Россию от этой радужной толерантности. Это грабли, которые поставила американская демократия, и сама же на них наступила. Я понимаю, были бы нарушения в процессе выборов, в пользу Трампа, были бы карусели или мертвые души - а они были в противоположном лагере. Это первое, что я хотел сказать, что бросается в глаза. Это приближение конца «византийской» империи? Второе, не менее очевидное, что бросается в глаза - это изменения рыночной риторики в пользу Трампа. Доллар будет расти. ФРС будет повышать ставки. (Stronger Dollar, Fed Rate Hikes Likely Under Trump's Policies: DBS). Совсем недавно - это уважаемый мною швейцарский банк Юлиус Байер - прогноз ВВП 2017 пересмотрен до 2,4% с 1,9%, инфляция до 2,2% с 1,8%, а доходность 10-летних казначеек до двух процентных пунктов и выше. (Trump Should Good for US Growth, Inflation, - says David Kohl, economist at Julius Baer). За сутки Трамп превратился из Страшилы, из Урфина Джуса, в надежду американской экономики, в покровителя ФРС, в защитника доллара США. Между прочим, мы что-то совсем забыли о «Политике сильного доллара». Это вы забыли, а я хорошо помню. Она была уничтожена постепенно Бушем Младшеньким и Обамой «Миротворцем». Сильный доллар - это совсем неплохая национальная идея, не так ли. При условии репатриации капитала, как обещал Трамп. Третье, что меня удивило вчера, так это краткосрочность продаж доллара. Если посмотреть внутри дня на евродоллар, на масштаб Н4, то одна свеча роста - в процессе подсчета голосов, и - вторая такая же черная свеча падения евродоллара после подсчетов и после триумфальной речи Трампа. Знать бы прикуп, мы б ее продали вчера. Сигналов не было. Рынок просто развернулся на 180 градусов и все дела. Это не упущенная возможность. Я хоть и ясновидящий (иногда), но не настолько. Всему же есть предел, братцы. А теперь есть дружные дивергенции масд на всех мажорах против доллара, кроме фунта. Заблудился фунт. Иена дивер ломает ростом доллара. Иене эти часовые дивера - тьфу, и растереть. Евра с франкой могут и отрасти, но я вам категорически не рекомендую покупать евру и продавать доллар, это против тренда, это против Трампа. Хых.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык