Рубль еще не достал дна
28.11.2016, 18:06

Рубль еще не достал дна

День какой-то сумбурный. И сказать то нечего. Бывают такие дни, что ни Богу свечка, ни черту кочерга. Вот они с утра взвились, полетели куда-то. В зоне 200-часовых экспонент (200 и 233ЕМА) встали. Роботы, что ли? Я другого объяснения таким суетливым движениям не нахожу. Внутридневная торговля практически на всех валютах, не только на мажорах, практически учитывает 200-233Е-часовые абсолютным образом. Фунт, франк, иена, евра - вообще без комментариев. Текущая цена евры ниже цены закрытия пятницы и открытия понедельника. А рубль можно прокомментировать: технический возврат к уровню пробития неклайн инверсной H&S. Технически, в зоне от уровня пробития до самой неклайн следует доллар покупать. Меня занимает вопрос: Что будет с рублем в декабре? А почему ты решил, что с ним что-то должно быть именно в декабре? - спросит меня широкая публика. Хм-гм, спиной чую. И дело не столько в декабре 2014. Сколько в том, что конец года. Не падает, значит - погонят его вверх до Кристмас. Например 71 рубль за доллар, как минимум, сдается мне. А то бери и выше? А до 80 это колесо докатится? А до 100 рублей за бакс? Если отвечать классически, по Гоголю, - то не до Москвы, а только до Казани. Но здесь же рынок, здесь же поле чудес. Запросто делают ре-тест прошлого максимального пика доллара. Тут тебе и ОПЕК. Тут тебе и FOMC 12-13 декабря. Тут тебе и белка, и свисток, и Трамп 20 января сделается президентом. А если евра под паритет, то рубль к 100? А причем тут евра. Точнее, причем тут конкретный уровень евры. В целом да, рубль будет уязвим при большой волатильности евродоллара, при резком падении евры. Раньше это объясняли фактором корреляции Германии и России. Но сейчас санкции. И где Германия, а где Россия. Но, сдается мне, рубль еще будет слабеть. Нет уверенности, что именно в декабре. Есть чувство, что слабеть будет. И нефть тоже еще не сделала своих низов - однозначно. И, полагаю, нефть будет держать нижний диапазон 20-30 долларов за бочку. Кто торговал в начале миллениума, не надо объяснять. Там был целевой коридор ОПЕК $22-28/bbl, и члены ОПЕК были счастливы, когда цена нефть поднималась к их коридору. А так, предпочитала болтаться ниже. Раз уж индекс доллара TWI $ G6 (торгово-взвешенный индекс доллара против корзины 6 основных валют: евра, иена, стерлинг, франк, луни и шведская крона) зацепился выше 101, чего уж тут. Следующая ближайшая остановка 105, если не 107-ая большая фигура. Со всеми вытекающими последствиями для евры, рубля, нефти, золота и прочих комодов.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык