Тренд нам известен
09.01.2017, 10:22

Тренд нам известен

На графике написано: Надо подождать. Range на графике. Чего ждать? Видимо, Трампа ждут, он 20-го января в должность вступает. А еще, навскидку, 25-26-ого числа будут данные по финальному чтению US Q4 GDP, которые тоже могут стать катализатором пробития этого диапазона. Я давно хотел сказать о типичном для января сценарии, когда первые пару декад месяца идет непонятная болтанка, а в третьей проявляется сильная склонность рынка к какой-то тенденции. Например, вспоминаю январь - кажется, 2005, - когда евра лезла и лезла выше, нудно и не очень амплитудно, а просто пила кровь и не падала. А числа этак 25-25 января они всю эту серийную дивергенцию и отыграли. Тогда была серийная дивергенция весь месяц, но внутри дня, не только на евре, но и на франке, в пользу доллара. И серия копилась. Сжималась, как пружина. Которая, в конце месяца, и выстрелила больно и в правильную сторону. Пока на часе евродоллара диверов то нет. Но тренд нам известен. В общем, не только мы ждем роста доллара. Например, Сити ждут «огро-ооомного» роста (Citi Expects 'Huuge' USD Move).Что откликается во мне, находит резонанс, что соответствует моим стратегическим представлениям по рынку. Например, Морган Стэнли ждут 1,17 для стерлинга, но позицию заняли по шведской кроне против кабеля, в лонг. А, кажется, ING ждут фунтяру на $1,20. Не мы одни. И рубль жду на север. Не из вредности, просто вижу доллар - как Сакакибара иену, хых, - на 100 рублей. Ну вижу и баста, хоть ты тресни. Как перестану видеть, я вам сразу скажу. Дивергенций в пользу евры на графике нет. И, как вы можете заметить, дивергенций против евры перед ее падением на релизе пэйроллз, тоже не было. А она упала, по тренду, кстати. Доеду до города, попробуем пожевать другие масштабы и, может быть, другие валюты или кроссы, в видеоблоге. Бог даст.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык