Trump On – Trump Off
14.02.2017, 08:25

Trump On – Trump Off

Вчера встретил приятеля. Ага! - говорит, - доллар то падает, уже 58 рублей. Я же говорил! Ну, - отвечаю, - так всегда бывает, если он не растет, то падает. Хых. При этом мне затруднительно ему втолковать, что торгово-взвешенный индекс доллара (TWI $ G6) на ICE закрылся под 101 для мартовских фьючерсов, впрочем, для всех остальных тоже - хорошо выше сотни. Вы спросите меня - А можно ли надеяться на пробитие 103? И насколько это будет реалистично? Сдается мне, что доллар только в самом начале длинного пути к северу (по графикам рост). Думаю, будем выше прошлого пика 103,++. Лишь бы старушка процентщица не облажалась в очередной раз. Там у них книжку тиснули, какая-то бывшая сотрудница, называется Fed Up. Еще одно свидетельство академичности ФРС. Говорит, бывший Глава ФРС Бен Вертолет, и нынешняя Джаннет Йеллен - оба хороши гуся, прямиком из академиков в центральные банкиры. Ну, как на моей памяти, Йеллен давно возглавляла ФРС Фриско, еще при Гринспене. А Ben Printing Press пришел с такой репутацией из советников Обамы. А реальных банкиров там немного совсем: Деннис Локхарт из ФРС Атланта, Джером Пауэлл был юристом и инвестиционным банкиром, да еще Лоуэлл Брэйнард успел поработать в Казначействе США. В общем, в силу ее академичности от Йеллен можно ожидать любой подлости. Сегодня тестимония в банковском комитете Сената. Странно, может неправильно написали опять? Обычно тестимония начинается в финансовом комитете Конгресса. А через пару недель повторяется в Сенате. Но чем интересно в Сенате, так это текст тот же, но сенаторы поджаривают Главу ФРС, задавая каверзные вопросы. Чего Йеллен ждут? Последнее ее выступление было неожиданно более ястребиным, чем обычно она делает. Ждут, что будет умеренно ястребиная (жесткая). Доллар подрос на ожиданиях этого. Так вот, утром, на Азии, говорили, что индекс доллара вылез выше 101. То есть, против мажоров доллар растет, а ЕМ-валютах течет необузданная кэрри трэйд. Вообще, странновато это, правда же. И дневная дивергенция на рубле демонстрирует нежелание рынка продавать доллара. А на дэйли евродоллара под 50% (если поставить фибу на выборы Трампа) - что это? Не инверсная уж ли голова? С ушами? H&S? Может и так, но сдается мне - не так. Сдается мне, если бабушка старушка сегодня не облажается опять, то загонят они евру за самый что ни на есть за можай. Не поставлю ломанного цента на эту голову. Против тренда, против Трампа, против ставок, против неучтенных ценами политических рисков (Frexit, Nexit, Grexit и даже Dexit). Кстати, на рынке шутка была. Теперь надо говорить не Risk On, Risk Off, а Trump On - Trump Off. Это я о рубле и о carry trade. Туды его в качель.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык