А если оба конца завалятся? Так не бывает? Обязательны качели? Ой ли?
12.04.2017, 20:39

А если оба конца завалятся? Так не бывает? Обязательны качели? Ой ли?

Стратегия штанги - это когда на одной половине купили низкодоходные активы-убежища, а на другой - высокодоходные, но рискованные. То есть 50% портфеля в длинных казначейках, а вторая половина в комодах, ЕМ-активах, в неголубых фишках, и прочей рискованной ерунде. И, если, например, полетели томагавки, или выборы во Франции, то 5% с рискованного конца штанги фиксируется, а на консервативном конце добавляется. То есть, торговать во что бы то ни стало, и что бы ни случилось. А если оба конца завалятся? Так не бывает? Не может доходность казначеек расти вместе с ценой облигаций? Обязательны качели? Ой ли? Я помню, US10-Yr Yields хорошо превышала 7%, цены 10-леток тоже не были маленькими, золото не слишком выше $350/oz. Сейчас цены не в сто раз на 10-летние облигации выросли, в то время, как доходность в семь (!) раз ниже. ФРС будет повышать, доходность будет нормализоваться, пусть не в семь раз, а в три, золото будет падать, а казначейки далеко не свалятся. И этой хитрой штангой кого-то придавит. Вспоминаю, как обанкротился Вик: он был слишком длинным по азиатским акциям (ЕМ-активы), и когда они завалились после русского дефолта 1998, он сказал, что не мог себе даже представить, что акции азиатских банков могут упасть до 1% цены, так никогда не было с американскими банками, но они - упали. Тогда он купил голубые фишки Доу, а тот грохнулся за одну сессию не то на 300, не то на 500, не то на 900 (точно не помню). И привет: полетели маржин-колы, гуси-лебеди. Видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=_n_kBO5V3tY&feature=youtu.be

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык