А франка выглядит разворотно
19.09.2017, 19:45

А франка выглядит разворотно

Как я погляжу, народ не ждет от сентябрьского заседания FOMC ничего для доллара. Ни тебе роста ставки fed funds rate, ни нормализации дифференциала между fed funds и discount rate, ни даже начала сужения QE. Хм-гм. Ураганы, - говорят. Хм-хм. Какие такие ураганы, я вас просто умоляю. Или это просто новая реальность? Полвина процентного пункта вместо цельного гуся (одного процента) разницы между ставками по федрезервам и дисконтной, по которой ФРС выдает кредиты своим первичным дилерам? Это неправильный вопрос потому что ответов слишком много. То ли новая реальность, то ли вернутся к доктрине Сэра Алана Гринспена? Когда ставка по федрезервам была выше 6% во времена растущей экономики. Вы вдумайтесь. Если сейчас, при относительно приличных макроэкономических показателях, ничего не делать с монетарной политикой, то о каком месте для маневра можно будет говорить, если - чур нас! - кризис? Пожар, наводнение, снежный буран, космоса черные дыры? Делать то что? Баланс раздут безобразно, это 4,5 триллиона долларов, это треть размера всей экономики - накупили своих же securities и сидят на них, рефинансируют. Ставки куда резать, если там всего процентный пункт с небольшим? Куда? Странно это… Может быть, я чего-то недопонимаю, но я жду нормализации дифференциала между fed funds и discount rate. Пусть не сразу на 50 бп, как срезал Бен Печатный станок, он же Вертолет. Путь +25 к discount rate. Пусть даже fed funds на месте оставят неизменной. И еще! Ведь сентябрь! Это вам не хухры-мухры. В сентябре самое хорошее время менять ставки, начинать сужение QE. Почему говорят (ING), что даже если старушка процентщица скажет в декабре, то рынок ей - не поверит? (…because even if Chair Janet Yellen says something which could indicate another interest rise in December, the market may not believe this, given risks such as North Korea, hurricanes, and a soft inflation). Они считают, что доллара прям на решении и продадут. То есть FOMC ничего не сделает в сентябре. Ну-ну. Я не ясновидящий. Но они - тоже! А франка выглядит разворотно. Помните, мы с вам, глядя его на паритете с долларом, предполагали сильной поддержкой 95 сантимов? Держится. Видите «классический» дивер масд (через донышко)? Уй, натурально! Сильнейшая штука! Видите, как типично для последних лет они себя ведут (на масд)? После дивера ни бу, ни му, меандр вокруг нуля, а что потом? Типично, даже очень типично!!! Играть дивер сильно в пользу доллара. То есть, зря они игнорируют такое событие, как сентябрьское заседание Комитета по открытым рынкам. Недооценивают! Ой, врут они все. INGA слишком много на себя взяла, сдается мне. Тут меня спрашивают, чего видео нет до сих пор. Да как-то еще не очень здоров, тяжеловато все дается, прошу понять и простить. Все будет, и белка, и видео, и свисток, и доллар.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык