Просто репатриация иены
16.03.2018, 15:48

Просто репатриация иены

Уже давно разговоры на рынке в духе, что доллар, конечно, будет расти, но только не против иены. Просто вербуют умники с большим пылом и жаром из разнообразных инвестбанков. Тут вам и JPM и Deutsche, и ING, и Societe Generale, и не счесть всех остальных, рьяно заботящихся о правильном векторе наших депозитов. Не нравится мне такая дружная вербальная интервенция. Очень много пропаганды и очень мало привлекательности. Я им не верю. Доллар будет расти как ему и полагается - против всех мажоров. Против евры, иены, стерлинга, свисси, по полному списку.



Стратегическая поддержка в 101-иене. Здесь очень интересный кластер. Поддержка симметрика (голубая, хотя это может быть потенциальный неклайн). Если это не симметричный треугольник, а все-таки H&S, то становится намного понятнее, чего так испугались все эти умники в мире. А если симметрик? А если его пробьют вверх? Текущая поддержка в 105-ой иене очень сильная и важная - зона 200/233ЕМА. Такие с ходу не ломаются никогда. Даже если репатриация иены в самом расцвете. А это есть ни что иное, как типичная репатриация иены в конце фискального года FY20017/18, который заканчивается аккурат в марте. Принято считать, что с 1 апреля джепы начнут снова шнырять по всему миру в поисках привлекательных инвестиций, то есть потечет обратная репатриации тенденция. Но тут не всегда так четко по времени работает. Бывает, что инерция репатриации продолжается еще сколько то. Тут следует соблюдать осторожность, - восток дело тонкое, как вам известно. Красная очень интересная месячная может быть медиана, по пикам от 01/01/2002 Y135,16 и Y124,12 от 01/06/2007.


На дэйли очевидное нежелание продавать доллар, но репатриация не есть спекулятивное течение. Это есть - реальные деньги, поэтому возврат капитала в Японию, домой, может некоторое время продолжаться. Может быть серийная дивергенция, но скорее нет - ее не будет, вероятнее всего. Хотя я вам не ясновидящий. Если будете покупать доллара, то усреднять не ранее 103/102 иены. На дэйли очевидный торговый диапазон от 107,90 до 105,24. Почему не купить от от дневной поддержки? На дневном сигнале. И в главном фокусе - удержится ли цена закрытия марта на 200/233-месячных экспонентах? По идее должна, но рынок иррационален.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык