Bank of America прогнозирует основной поток репатриации доллара в этом квартале
11.04.2018, 06:16

Bank of America прогнозирует основной поток репатриации доллара в этом квартале

Движение рубля очень давно технически созрело, и полтика тут почти не при делах, это просто повод, это был катализатор события, которое было готово. Санкции с 2014, не новость, чать. Есть новый нюанс - американцам запретили покупать рублевые активы, включая суверенные. Минфин отменил недельный аукцион из-за неблагоприятной рыночной среды. Fidelity пересматривают свой портфель, то есть, еще не успели удалить из него русские активы. Вероятно, далеко не только Fidelity. Значит, моя целевая зона 65-67 рублей за доллар остается в игре. Она совпадает с техническим прогнозом ING 66,33, что ли. Интервенции маловероятны - нормальная, обычная рыночная движуха. Дивергенций особо нет, настроение по доллару бычье, но на Н4 (если сами посмотрите) есть нехорошая свечная модель «харами». Я не знаю, достанут ли до 65-67, это наиболее вероятно. Но, важно понимать, что движение не фундаментальное: ВВП России растет, инфляция 2,4% уоу, фактором растущей нефти также не следует пренебрегать. Прорыв был ожидаемый, он состоялся, и сейчас не-американцы могут рублей купить с глубины. И будет технический возврат к 2-летней недельной медиане. А если не купят, то дальше пойдет. А что у них в головах я не знаю, клянусь. Прорыв состоялся, на нем можно было играть. Покупать доллар сейчас, на аптиках? Глупо. Хотя, не исключаю, что пошел к 80, или 86, и только оттуда обратно, и будет диапазон 60-80. Продавать доллар не рекомендую. На евре уже есть дивергенция, но только час, хорошо бы еще внутри для на Н4 дивер, и тогда - по недельному диверу, ее продать. Сомневаюсь что на Н4 сделают, могут просто часа играть. Вчера процветала carry trade, росла евроиена, а евродоллар был ведомым. Макроэкономические отчеты из EZ не радуют: Германия, вчера Италия. А по штатам PPI 3% уоу, как они написали: широкомасштабный рост инфляции. А сегодня потребительская инфляция, CPI может вполне подтвердить тенденцию наличия инфляции. И минуты FOMC - учитывая недавнее ястребиное выступление Пауэлла, - могут оказать жесткими. Еще по Америке читал прогноз BAML, что примерно 40% оффшорных доходов американских компаний были деноминированы в чем угодно, только не в долларе. Bank of America прогнозирует основной поток репатриации доллара (в связи с налоговой реформой Трампа) в этом квартале. Это может быть очень большая волна. Тоже давно жду роста доллара. И экономика очень здоровая и растущая, и ставки растущие, и доходность, которая пока не коррелирует с долларом, и репатриация. Геополитика тоже фактор - доллар это safe heaven.


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык