Что вы тут, умерли, что ли все…
26.05.2008, 09:54

Что вы тут, умерли, что ли все…

Евгений Романов, TeleTRADE

Ничего особенного пока на валютном рынке не происходит. Евра торгуется в середине большого ценового канала (зеленый), образованного медианой (А), которая растет от 1,2482. С позиций «косых ступенек» тоже не удивительно, что евра зацепилась за ближайшую. В этой моей теории всегда есть крутая медиана (оранжевая В), которую пересекают пологие текущие проекции ранее пробитой главной медианы (красная С). Обычно такие крутые медианы, как (В), изначально служат SUPP настоящего тренда, как это было осенью. После того, как они пробиваются вниз, цена пока не протестирует ее снизу – не успокоится. Протестировали, пик 1,5901. На моей памяти вторичного теста никогда не требовалось – и так все понятно, обычно. Не вижу причин и теперь. Все это есть признак, что скорее ступеньку от пика 1,4967 протестирует еще раз и даже пробьют, чем станут тестировать RES ступеньку от пика 1,5901. Тогда ближайшая цель евры снизу будет в секторе от зеленой поддержки канала и до 1,4967-4865.






Прошло много времени с прошлой среды, а евра до сих пор там, где и была – а именно, внутри ценового разрыва апреля G7. Потому что расти некуда даже визуально, ну – сами то посмотрите. Она хотела пробиться выше оранжевой медианы, вон сколько пиков от 1,5901 до 1,6017, все бестолку. Я не верю, что оранжевую смогут достать еще раз, даже несмотря на SUPP 23,6% retracement (тренда 1?3360-6017). Более того, я полагаю, что евра не сможет вылезти ни выше зоны G7 гэпа, ни выше красного сектора. Ее продажи комфортны, начиная от 1,5723-45 и хоть до 1,5823-53 продавайте, не стопят же. Маленькая прибыль уже была, на уровне обещаний, ноя пока еще жду ре-теста SUPP зоны 1,5428-5284.






Внутри дня тоже реализация сценариев на выбор, хоть дабл топ, а хоть дивер масд. Я бы предпочел дивер, чтобы дали цену хорошую еще раз продать свежую евру 1,5823-53. Цель от 1,5672 до 1,56 с мелочью. А если пробьют кластер поддержки (красный) на 1,56 – тушите свет. Собственно, май начинался за здравие доллара, и закончится за упокой евры, наиболее вероятно. Пару слов о стерлинге. Я не рекомендовал его продавать ранее, и не стану этого делать теперь. Там уже дивергенции масд внутри дня, а мне даже в голову не приходит дать по нему короткие торговые позиции. Пропади он пропадом, очень бычий. И причины этого я озвучивал неоднократно. А евру, что ж… Валить ее, гадюку.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык