Здравствуй, лето! А нефть уже почти EUR90/bbl стоит…
09.06.2008, 08:45

Здравствуй, лето! А нефть уже почти EUR90/bbl стоит…

Евгений Романов, TeleTRADE

Нет технических оценок для евры в свете того, что следует делать здесь и сейчас. По причине середины недельного диапазона. Можно лишь предполагать, что пробитие красных верхних параметров станет бычьим сигналом, но это пробитие нужно еще сделать, это раз. И второе – потенциальная недельная дивергенция этому пробитию не способствует, а если они все-таки полезут – будем искать возможности продавать евру с аптиков. Сдается мне, такого подарка рынка мы не дождемся, и цена выглядит так, что скорее пробьют голубенькие SUPP, а именно 1,5284. Вот такая оценка для недельного графика, где масд перекуплена рекордно за всю историю, что имеется у меня на графике, включая синтетику.






Собственно говоря, что такого особенного приключилось в пятницу, хотя, конечно, 22-летний рекорд уровня безработицы 5,5% был хорошим поводом для втаптывания доллара в грязь. Но здесь есть нюансы. Во-1, это был повод для рост нефти выше $139, а во-2, студенты массово ищут летнюю подработку. Поэтому, опрос домохозяйств пока зал именно то, что показал. Среднечасовая оплата труда выросла прилична, +5 центов за один месяц, до $17,94. Продолжительность рабочей недели не увеличилась, что тоже пока не индицирует диктат бизнеса на рынке труда. Собственно, основным негативом можно считать факт, что 5 месяцев подряд, а точнее – весь 08 год, занятость в промышленности и сервисе и прочем госсекторе США показывает отрицательные темпы роста. Ну так вот, если после четырех месяцев спада пэйроллз доллар рос, то почему после пятого ему падать долго. Это просто была инерция рынка после Трише.

Во, говорят, Аксель Вебер подтвердил, что ставки ЕЦБ будут повышены. Во-1, Вебер типичный ястреб, и к месту, и не к месту. А во-2, что именно он сказал? Что рынок правильно понял Трише? Хххых. А вы что поняли из того, что сказал Трише? Пойдет дождь в июле, или не пойдет? Давайте для начала дождемся июньского решения ФРС. Потому что если Бен опять срежет ставку, то вы не увидите роста европейской ставки, как собственных ушей. Вот что в фокусе, хотя мне именно этот американский фокус, в лице печатного станка, надоел до смерти.






Я полагаю, фунт вырастет, и даже скорее, чем мы вами думаем. На этой неделе UK PPI будет хорошим поводом для этого, наиболее вероятно. Скорее всего, цены закрытия выше черненького долгосрочного канала (пусть на Н4, но работает прилично, очень длинный), станут поводом для отработки технической фигуры (инверсная голова). А дальше все будет зависеть от темпов роста фунта, от его динамики. Если полетит, как ракета, как фунт умеет это делать, то 1,9940-57 я вам «гарантирую», если в этом рынке можно что-то гарантировать. Здравствуй, лето! Начинается типично летняя волатильность, хых.






Иена, и иже с нею ее кроссы, начинают показывать аппетит к риску – лето предполагает игру в кэрри. Евроиена уже выше цены 07 года торгуется, пусть это будет для Н4 графика 165,70 – важный уровень. Иена пока тормозит под дневным RES (orange). Вероятно, цена боком будет разряжать масд. Даже несмотря на 400-пунктовое падения Доу в пятницу, евроиена зацепилась. В Японии ставка 0,5%, в Европе – если они решили, что ставка вырастет до 4,25%, - в восемь раз выше, в Британии в 10. И кросс фи протестирует 209,50-80 иен, я вас умоляю. Хвосты кидает, но такова ее гадкая сущность. Этот треугольник будет выпит, будь он параллелепипед. Он будет пробит выше 209 иен. Но еще не факт, что его станут отрабатывать далеко и долго. И иена выглядит в сторону 107,30-50-80 теперича, после того, как пощупала воду выше 106. Вот такие оценки пока, здесь и сейчас. Которые не являются торговыми планами, но предпосылками для планов.

А доллар… Думаю, как и прежде, что новая модная тенденция, плюс Бернанке стращает интервенцией, как появилась в начале января, так и имеет место быть и развиваться. Почему в начале января? А помните, нефть как свистнет второго числа, выше $100 пик. А евра – нет, евра приседала даже. В общем, торговалась евра около цены 07 года 1,4714. Давайте кась посчитаем, сколько стоил баррель в пересчете на евру: 100/ 1,47 = EUR68/bbl. А сейчас, интересно, если тут прогресс? Хых: 139/ 1,5750 = 88 евр за бочку. Правильным курсом идете, товарищи! Цена нефти за 5 месяцев выросла на 20 евр за баррель.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык