Что ж мы рыбок то не купили? Перед сезоном ураганов…
21.07.2008, 06:39

Что ж мы рыбок то не купили? Перед сезоном ураганов…

Евгений Романов, TeleTRADE

Нет торговых планов. Очень близок к плану доллар против иены, но сильно смущает часовой дивер масд, да и кроссы иены экстремально высоко, как бы их не зафиксировали. Вообще говоря, индекс Доу оттолкнулся от 11К, что впечатляет кэрри трэйдеров. Ну, а что – лето, самый глухой сезон начинается в августе. Вполне вероятна и коррекция DJIA, и рост евроиены (фунтиены и проч), и все что еще угодно. Видимо, carry trades действительно будет в фокусе до Дня труда, если не произойдет какой-то, очередной гадости в Америке. Кстати, в прошлом августе (17-го числа, на межмитинге) Бен срезал discount rate на 50 бп. Есть хорошая вероятность, что на плановом заседании 7-го августа произойдет рост именно дисконтной ставки. Ну, поглядим. Так вот, дневной график иены на уровне оценки выглядит, как минимум, к 200-дневной экспоненте (107,80 иен), но повторяю – хотелось бы дождаться часовой разрядки. А где она будет? На 106 иенах? На 105,50 иенах? А кто ее знает – ее может и не быть. Дневной и 4-часовой масштабы откровенно бычьи.






Полюбуйтесь, как она выскочила из облака, пробив сверху обе линии Ишимоки. Кстати, технически иена оттолкнулась от зоны дневной поддержки (сектор бывшего сопротивления, падения доллара от 124,12 иен, как построить, но учитываю и правильную линию, и неправильную). И оставила под ценой первого полугодия 106,02 ложное пробитие. А евроиена, если вы помните, оттолкнулась от цены 07-года 165,75 иен, ниже этой цифры даже внутри дня, на Н4, были только хвосты. Эх, чтож мы рыбок то не купили? Хых. Страшно там было евроиену покупать, откуда нам было знать, что иена под 105,50 исделала фоллз? Вот то-то же! А что еще может быть в августе, кроме финансового кризиса, который то ли пошел на убыль, а то ли еще нет. Начался сезон ураганов, ха-ха-ха. Было бы смешно, если бы я забыл Катрину 05-года, туды ее в качель. Первая ласточка пролетела мимо Америки, Берта. Но на подлете новый чижик – Кристобаль, что ли. Началось в деревне лето!






Не удивительно, что евра поддержана в ключевой зоне SUPP, я ее трансформировал в 1,5842 – 1,5780, еще и в свете кэрри и евроиены. Внутри дня вообще глухо – нет ничего. Нет сигналов, нет признаков, и я просто показываю дневной график для ясности. Мы можем уже считать, что евра потеряла часть своих завоеваний – все что выше 1,5778-88. Видите, какой интересный тут получился промежуточный рубеж? На прошлой неделе евра торговалась выше него, потому что цена позапрошлой недели была 1,5937. Но потому состоялось пробитие 1,5888, после того чудного хвоста к 1,6036. И после этого для цен closes такая получается узкая картинка: сверху closes 5878-88, RES, и снизу close среды 1,5823 с хвостиком 1,5780. Вы видите, почему именно это ключевая поддержка. Так еще вспомните, что в апреле был ценовой разрыв после G7, с верхней ценой закрытия дня 1,5827. В общем, становится узко евре, и будет либо пробитие RES 5878-88, а либо пробитие SUPP 1,5842-27-23-5780. Я ставлю на второе, но повторяю – нет свежих позиций пока, на уровне общей оценки. Я вижу в цене закрытия прошлой недели 1,5848 доказательство, что евра уже не может. Для меня это был сюрприз – такая спокойная пятница. Евра даже не пыталась вернуться выше 1,5914-37, и с легкостью сдала свои позиции – все-что-выше 1,5878-88 ценой закрытия недели. А в дневном базисе – получилась дожи ровно посередине между 1,58 (23-яя фиба) и 1,5888. Обычно, дожи есть указатель сильного уровня в тренде, а на что именно здесь указывает дожи – гадайте себе по понедельникам. Тоска здесь зеленая, нужно ждать позиций, которых пока в рынке не наблюдается.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык