Конец июля обещает прохладу, но что будет в августе – это еще вопрос…
23.07.2008, 08:13

Конец июля обещает прохладу, но что будет в августе – это еще вопрос…

Евгений Романов, TeleTRADE

Меланхолическая евра двигалась под всеми парами вверх по течению, как вдруг обнаружила прямо по носу зловещие буруны. А те фанатики, которые исходят из трендовых предположений летом, и этих бурунов не замечают, были существенно утонуты вчера вместе со своей любимицей. Если мы с вами продолжаем исходить из предположения, что торговый диапазон сохранится, по крайней мере, хотя бы до 07 августа, то вчера евра получила слишком большую пробоину. Полюбуйтесь, какая характерная картинка с позиций Ишимоки: вспомогательная линия рванула вверх, как ракета, в то время как цена уверенно остается в диапазоне. Рынок подловил евру на противоходе, и теперь можно с уверенностью утверждать, что параметр Ишимоку Tenkan-sen ($1,5894) пробит ценой закрытия дня $1,5777 (по GMT). Ключевая зона поддержки 1,5827-23-5780, в которой зоне еще и 23-яя фиба стояла, ничего не подозревая, тоже уничтожена. Вчера Рынок протестировал главную линию Ишимоки (Kijun-sen на цене $1,5749), хотя низ дня на моем графике 1,5753.






Что же дальше? А, вестимо что – я не поставлю на поддержку 1,5759-49 ни цента после такого вчерашнего утопления. Я склоняюсь к идее, что евра полетит ниже и дневного параметра Kijun-sen 1,5749, и цены закрытия июня 1,5759. Целевой фокус переместился выше на daily, рынок просит корректировать технические параметры. Это зона 1,5759-49 и до 1,5723 и черной текущей медианы. Раз уж так лих пробили одну текущую, красную, то будут пробовать на зуб другую. Вообще, сегодня логична небольшенькая такая коррекция евры. После вчерашнего коллапса. Консолидация сил и мыслей, называется. Что, наиболее вероятно, выразится на графике в виде скромной белой свечки с ценой закрытия дня не выше красной медианки и 23-ей фибы. Внутри дня не исключаю тест целевой зоны 1,5749-23. Здесь же 38-ая фиба. Вообще, это уже поддержка последнего шанса на 38-ой то фибе, потому что только при условии цен выше нее есть еще вероятность сделать свежий пик. А если протестируют 50%, хотя бы и хвостиком, для начала, то евра уже не сможет всплыть на поверхность. Так и пойдет ко дну, топориком.






Вот весь диапазон, внутри дня, но с претензией на отслеживание месячных цен. Мы по дэйли уже смотрели, что евра ценой прошлой недели 1,5848 потеряла против цены позапрошлой 1,5937, и за эту слабость уже начинает получать тумаки. Оценки недели по дэйли вполне красивы, а оценки месяца по внутридневному масштабу – просто блеск. Честно сказать, я буду очень приятно удивлен, если евра закроет месяц очень далеко ниже оранжевого вектора (по closes мая-июня). Я думаю, июнь прикроют ниже этого горячего вектора, но не слишком далеко от него. Впрочем, до конца месяца еще есть время собрать стопы ниже 1,5749, но к цене закрытия месяца евра отрастет, вероятно.

В целом, пока вполне логично оранжевый вектор ведет себя аналогично голубому, холодному вектору цен марта-апреля. Май не был таким же холодным, как начало весны, или даже еще холоднее, поэтому рынок сформировал в диапазоне красных ключиков новый теплый вектор. Я не думаю, что июль будет еще теплее или хотя бы таким же теплым, как начало лета, уже веет прохладой – показал вчерашний коллапс холодным голубым. И я предполагаю, что июль закроют с прохладцей, на рынке некому кочегарить, люди в отпусках. И это, так же как цена мая, будет хорошей технической предпосылкой протестировать середину диапазона 1,5623-5556. Но для этого, кроме техники, существенны еще и фундаментальные вещи. Например, FOMC в начале августа. Хорошо бы уже Бену дисконтную ставку начинать выравнивать, потому что нормальное состояние discount rate всегда на один процентный пункт превышает fed funds. А текущее превышение всего четверть процентного пункта, а это безобразие. И данные из Америки вроде посильнее пошли. И на уровне микроэкономики отчеты компаний за второй квартал если уж не блестящие, то превышают пессимистические ожидания. И нефть продолжает снижаться от 147++. Кстати, что касается нефтеевры, то выше EUR93/bbl нефть пока не пускают – пинаются сильно. Ну так что, здесь тоже должна быть летняя коррекция, и она есть. А если в целом, то Дня труда евра может присесть к голубому вектору, потому что дело идет к осени. Только важно, чтобы некоторые горячие головы осознали, как много глупостей они сделали по своей запальчивости. И поостыли малость в усердии на ниве помощи Уолл-стрит. Потому что глупость, она и есть глупость, и предполагаемая помощь обернулась медвежьим фондовым рынком. И надутием пузырей на товарном и рынке активов с фиксированной доходностью. В фокусе техническом 1,5759-23, а в фокусе перспектив Америки – FOMC 07 августа.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык