А пока скажу один умный вещь: Цена закрытия июля будет превышать 1,5759
28.07.2008, 11:50

А пока скажу один умный вещь: Цена закрытия июля будет превышать 1,5759

Евгений Романов, TeleTRADE

Думаю, евра будет стремиться закрыть июль выше 1,5759, невзирая ни на что, включая вероятные, неблагоприятные для нее данные. Диапазон цены закрытия месяца от 1,5759 до 1,59 приблизительно, но я полагаю, что цена закрытия июля будет ниже, явно ниже оранжевого вектора. Все остальное, кроме цены месяца, за которую будет борьба, пока – вторично. Так что внутри дня пока в главном фокусе я показал именно 1,5759 – сможет вернуться выше или как? Я думаю, сможет. Пока показал голубеньким предполагаемую зону ее продаж, хотя не могу исключать ре-теста снизу и красной пробитой трендины, и самого вектора цен мая-июня. Я не думаю, что до конца июля они станут пробивать дневной неклайн 1,5609-25 – время есть. Будет умеренно бычиться. А вот в августе посмотрим на решение FOMC, причем пробить цену апреля 1,5623 они могут накануне FOMC, но у нас еще будет время об этом говорить, а пока все это преждевременно. Запомните только ключевую, точнее критическую, поддержку в верхах 1,54-ой, мы ее еще увидим сегодня на масштабах крупнее. И еще: не жду цену июля выше черной проекции главного вектора, ближайшей к нему. Это на сегодня чуть ниже 1,59 usd.






Можно уточнить предполагаемую цену закрытия июля по дэйли – она не превысит RES, построенный по ценам 1,5937-11. И уж точно не превысит рекордно высокую цену закрытия недели 1,5937, я так оцениваю. Если построить RES по ценам закрытия недель 1,5937-5848, то пятница уже закрылась ниже этой тенденции (1,5712 в блумберге). Я не думаю, что будут дневные цены выше 1,5823, хотя нельзя исключать close прямо ниже 23-ей фибы. Вот теперь я поставил эту фибу по хвостам 1,5300-1,6036. Поскольку евра уже уязвила середину, пусть это был тест внутри дня, постольку значительного роста уже не ожидается, и прекрасно можно продавать ее от 23-ей фибы, зона плюс-минус. Полагаю, в августе будет пробитие 1,5623, тогда очень критичной выглядит черная медиана (от пика 1,4967). Под ней – коллапс.




Вот оцените большую картинку, здесь эта медиана показана красным. Видите, это верха 1,54-ой, а я помню из опыта именно уровень 1,5465. Картинка большая, но недостаточно, поэтому я бы не строил иллюзий относительно оранжевого сектора поддержки. Я просто воршу сегодня все свои старые графики, там меньше шансов упустить что-то важное. И башку на этом графике лучше видать, с неклайн на 1,5623. А еще здесь видать, что было уже 2 теста 23-ей фибы (1,5341 будем ее считать, не точно сама фиба, а минимальная close дня в этом диапазоне). И третьего теста этой важной SUPP евре не выдержать. А еще здесь видать, что ниже красной медианы евре падать до 1,5240-20, здесь же голубая, следующая медиана.




А большая дневная картинка вот она, весь тренд от 1,2482. В зеленом канале. Ну что же, значит 1,55-ая и оранжевый, предыдущий сектор – тоже критичны. Ну пусть. График старый, давно его не глядел, фиба как красиво стоит на 1,5901, и выше ее ставить необязательно. Оранжевая медиана здесь, классически, была ка предел мечтаний, и второго ее теста снизу ждать глупо. И посмотрите, после коррекции от 1,5901-6017, цены уже не держатся на сердцевине канала, а текущие цены вообще ниже этой сердцевины. И пробитие 1,5428-5341 здесь уже просто – вопрос времени. Остается только плечико сформировать, а это практически будет тест сердцевины серединных цен снизу. Чтобы ломать зеленый канал вниз – это нужны аргументы. Наподобие повышения ставки FOMC, хотя бы дисконтной, и хотя бы на 25 базисных. Так что, до 07 августа я бы не спешил евру убивать, если она, конечно, сама до этого времени не помрет. И если осенний тренд евры будет вниз, то к медиане, к зоне цены закрытия 07 года 1,4714. И дай ей Бог там еще удержаться, выше вектора цен 05-07 лет.




Этот вектор нагляден на недельном графике. А еще здесь наглядна МАСД, которая уже не позволяет надеяться на большой рост евры. Еще могут быть серийные даже дивергенции (есть текущая 1,5927-37), еще может быть тест (но уже очень маловероятен технически) 1,6180. НО уже нет места для роста. И уже здесь не только годовой вектор в фокусе, а все начнется после пробития красной SUPP. Нет, ну надо же когда-то и вернуться, ну, хотя бы к 23-ей фибе? А пока скажу умный вещь – цена закрытия июля будет превышать 1,5759.




Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык