Доминирует фактор еврогиены, рано евродоллар покупать, однако…
01.09.2008, 12:02

Доминирует фактор еврогиены, рано евродоллар покупать, однако…

Евгений Романов, TeleTRADE

Сказать честно – у меня не было сегодня с утра настроения даже что-то говорить. Что тут неясно то? Потому что еще ничего неясно. Еще пока только день труда, а не завтра и не первый день после день труда. И по результатам после день труда еще можно что-то говорить, и то – в привязке к собственному опыту. Во, дескать – евра выросла – значит, осенний тренд будет растущим. Со стороны – можно подумать, что это выводы из дома желтого цвета. Тоже мне – индикатор. Ну, другого нет пока, так что привет от еще одного рыночного психа. С утра мало что понятно, кроме дневной евроиены и чистой иены. Евроиена – ужасно стала медвежья на дэйли. Это просто чудо будет, что она теперь остановится. Поэтому фактор евроиены евру не поддерживает, и важно только понять, за счет чего станет падать евроиена? Скорее всего, для начала она будет падать тотально: используя текущую слабость евродоллара будет падать доллар против иены. Что же, зря они его сегодня с гэпом под 108,41 пропихнули? Это вряд ли! И только потом, вероятно, под 107-50-30 иен, начнет оживать и евра. А иена не пройдет ниже 107,50-30 с первого раза, так не бывает.






Собственно, пока можно только гадать на главную тему: достанет евра прошлый низ 1,4567 и ниже, или уже не сможет, и мы уже никогда не увидим такой прекрасно низкой возможности ее купить? Сегодня нет Америки по причине праздничка, рынок тонкий, и предпочитаю не делать никаких выводов. Я предпочитаю дать им самовыразиться. Они могут нарисовать серийный дивер на дневном графике, если цена close опустится ниже 1,4644. А может быть, достаточно и того дивера, что уже есть (1,4688-44). Вообще, это было бы неслыханным нахальством – дивер масд по тренду, на дневном графике, и не просто дивер, а серийный дивер. Что не припомню, а может и было. Ну, на тонком рынке все возможно, но настолько ли рынок тонкий? Уже сомнительно, уже первое сентября. Уже много умных и опытных людей здесь и сейчас, чтобы это понимать. Дать позицию? А внутри дня у евродоллара – еще есть упасть, еще нет никакой угрозы внутри дня для доллара. Ну так пусть она появится. А она появится? А 50 на 50. Потому что и так все ясно. Но забегать впереди рынка я хочу, но старый груз глупостей не позволяет махать шашкой. И так от 1,5188 паримся.






Графически эту дилемму дна евры очень хорошо показывают пара черненьких линий: либо удержится на SUPP по ценам закрытия, а либо не удержится от теста линии 1,4628-4567, а скорее всего – истина посередине. Ниже 1,4567, но выше линии по кончикам. Что-то вроде 1,4532, но как вы понимаете – я не ясновидящий. И евроиена на это указывает – еще будет новый низ. А может и не будет. Я вообще чудом еще не уехал отсюда никуда – просто потому, что шевелиться лень. Но уеду, я лучше сегодня буду спать и пить молоко, чем на эти глупости смотреть. Защитились под 1,4663? Молодцы – так и оставайтесь пока, не расстегивайте ваши замки. Пусть сначала доллар умрет во франке с иеной, а потом поглядим евру. А на фунт я сегодня хотел глядеть не ранее 1,7980, но потом передумал. Потому что если 1,7980, то ясно, что покупать надо 1,8015-7980, а мне это не кажется умной идеей. Вообще, евра может вон до той медианы еще пролететь теоретически, до красной, но практически – это очень сомнительно. Вот скорее всего, цена дня сегодня удержится на линии июль-август, а завтра поглядим. Хотелось бы, чтобы ей создали внутри дня сегодня очередную большую перепроданность, чтобы дивергенции были серьезнее, чем на осцилляторах. Но не будем выдавать желаемое за действительное, хотя это действительное уже выглядит даже лучше, чем желаемое. Но боюсь пока, рановато вероятно. Я лучше промолчу. Именно это я и делаю с самого утра. Да здравствует парное молоко, и будь проклят рынок, и меня здесь уже нет, хых.






Франку можно еще от 111,11 продать, если дадут, но ниже – опасно.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык