Защита фондового рынка
27.12.2013, 17:54

Защита фондового рынка

Заканчивая рассмотрение фондовых индексов, хочу проанализировать как очень древнюю, но в тоже время всегда молодую отрасль промышленности – оборонного комплекса и аэрокосмической отрасли.

Как правило, в этой отрасли собираются самые передовые разработки в любом направлении. Раньше придумали танк, а за ним начали производить трактора, раньше начали применять мобильную связь для управления войсками, а потом уже начали применять гражданские ведомства, раньше придумали ARPANET и на его технологических достижениях начал свою жизнь INTERNET… Этот список можно продолжать бесконечно, вплоть до новых продуктов питания, которые раньше придумываются для астронавтов (космонавтов), а уже потом попадают (часто как отбракованные для космических нужд) ко всем остальным на стол, или исследования психологической совместимости групп людей в различных условиях.

Поэтому эту отрасль поддерживают государства во всем мире. Не исключение и США. Ведь производство боевой техники не приносит прибыли, и только сейчас начинает приносить хоть какие-то космические достижения (авиационная промышленность начала приносить прибыль, конечно же, намного раньше).

Собирательным индексом компаний и корпораций этой отрасли представляет индекс Dow Jones U.S. Aerospace & Defense Index (^DWCARD).

Анализ его логопериодичности дает такие результаты

A = 9,31676; B= -0,00056; C= -26787; tc,= 19,93652; b= 3,320135; = 13,05756; = 14,44792.

Коэффициент корреляции по прежнему достигается на уровне 0,95, а результаты анализа и прогноза представлены на рисунке 1.

Рис. 1. Прогноз динамики индекса Dow Jones U.S. Aerospace & Defense Index (источник данных: S&P Dow Jones Indices LLC, собственный расчет)

 

Анализ индекса привел к немного интересным результатам. В 2009-2013-м годах, когда в большинстве отраслей наблюдался ошеломительный рост, оборонная промышленность хоть и росла, но достаточно незначительными темпами. Зато в 2013-м году показал бурный рост, который пока и обещает продолжится.

С другой стороны, прогноз поведения этого индекса не обещает сильных падений в дальнейшем. Т.е. своей бычьей поступью, будет вытягивать сводные фондовые индексы, а вместе с ними не будет давать сильно упасть всему фондовому рынку.

Так что приобретать акции этих компаний не просто рекомендуется, а просто необходимо.

 

 

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык