Относительное спокойствие JPMorgan Chase
25.07.2014, 16:49

Относительное спокойствие JPMorgan Chase

Видимо логично проанализировать динамику курса акций крупнейшего в США по объему активов банка - JPMorgan Chase & Co. (JPM).

«Тяжелый вес» этой компании, конечно же, придает некоторую устойчивость курсу ее акций, что проявляется в несгибаемой долгосрочной тенденции, которую я аппроксимировал полиномом 6-го порядка, и которую можно увидеть на рисунке 1.

Рис. 1 Полиномиальный анализ цен акций JPMorgan Chase & Co. ( источник данных: NYSE)

Трендовая кривая, рассчитанная этим полиномом, показывает на дальнейший рост курса акций. Но это в очень долгосрочной перспективе. А для менее долгосрочной перспективы я взял данные, начиная с 2011-го года - периода установления текущего характера рынка этой бумаги.

Применяя метод длинноволнового анализа построил прогноз до 2018-го года, который показан на рисунке 2.

Рис. 2 Длинноволновой прогноз цен акций JPMorgan Chase & Co. (собственный расчет)

Как видно из рисунка в более короткой перспективе длинноволновой анализ показывает на перегиб кривой тренда. Чтобы подтвердить это предположение провел еще коротковолновой анализ, результат которого показан на рисунке 3.

Рис. 3 Коротковолновой прогноз цен акций JPMorgan Chase & Co. (собственный расчет)

Коротковолновой прогноз указывает на стабилизацию курса на текущем уровне (с соответствующими доверительными интервалами), из чего можно заключить, что более длиннопериодные влияния будут иметь преимущественное значение на мнение рынка.

Но т.к. большинство интересует более краткосрочный анализ, то применив авторегрессионный анализ (2-го порядка), получился прогноз на ближайший месяц, показанный на рисунке 4.

Рис. 4 Краткосрочный прогноз цен акций JPMorgan Chase & Co. (собственный расчет)

Т.о. оба последних прогноза сходятся в главном - стабилизация курса с небольшим увеличением в краткосрочном периоде. Но после стабилизации наступит перегиб в сторону долговременной тенденции на снижение цены.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык