Изысканность ценообразования Morgan Stanley
28.07.2014, 21:30

Изысканность ценообразования Morgan Stanley

Очень интересным с точки зрения анализа являются акции Morgan Stanley (MS).

Этот банковский конгломерат всем хорошо знакомый, но вот долгосрочный период ценообразования знают далеко не все.

Чтобы долго не рассказывать обо всех особенностях предыдущей динамики (хотя конечно же любопытно, что с завидным постоянством цена рисовала фигуры «голова-плечи» и подобное), и сразу покажу долгосрочный прогноз построенный на основе долгосрочного анализа (использовались данные начиная с 1992-го года), который можно увидеть на рисунке 1.

Рис. 1 Долгосрочный анализ цен акций Morgan Stanley ( источник данных: NYSE)

Любопытно, что даже на таком длинном периоде анализа, относительный перегиб показывает тоже на начало 2015-го года, как и по другим инструментам финансового сектора.

Т.к. прогноз достаточно приблизительный и можно ориентироваться на практике только по временной шкалой, то уточнением будет длинноволновой анализ, показанный на рисунке 2.

Рис. 2 Длинноволновой прогноз цен акций Morgan Stanley (собственный расчет)

Длинноволновой анализ показывает, что перегиб уже начинается, хотя в последнее время и наблюдается некоторое увеличение цены. Уточнением этого предположения является коротковолновой анализ, показанный на рисунке 3.

Рис. 3 Коротковолновой прогноз цен акций Morgan Stanley (собственный расчет)

Коротковолновой анализ показывает, что некоторый потенциал для роста у этих акций пока еще есть, но давление более длинных волн сказывается все больше, и перегиб возможен и в самом деле ближе к концу года.

И как следствие авторегрессионный анализ на период до месяца пока показывает небольшой рост, как показано на рисунке 4.

Рис. 4.128 Краткосрочный прогноз цен акций Morgan Stanley (собственный расчет)

Изысканность и аристократичность ценообразования акций компании Morgan Stanleyзаключается как раз в непротиворечивости и соответствию основным фигурам технического анализа.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык