Индекс консервативной нации
09.10.2014, 22:20

Индекс консервативной нации

Консервативность британцев сказывается во всем, даже на поведении их фондового индекса.

Хотя из-за разницы культур народов населяющих Великобританию может показаться ,что они никогда ничего не празднуют и торговых дней за 20-ть лет примерно на полгода больше, чем во Франции. Данные есть и за рождественские дни и за новогодние, а за всякие первые мая и подавно.

А вот динамика индекса FTSE100 с 2011-го года практически повторяет динамику французского CAC40 (см. рис. 1). Впрочем, такая динамика всегда была присуща этому индексу.

Рис. 1 Сравнение динамик индексов DAX, CAC 40 и FTSE 100 (собственный расчет, источники данных: XETRA, Paris, FTSE)

Но для более точного определения долгосрочной тенденции на рисунке 2 показан длинноволновой прогноз, обозначающий основные долгосрочные тенденции.

Правда, коэффициент корреляции на очень большой (0,87), и поэтому можно предположить, что реальный темп буде темного меньший.

Рис. 2 Длинноволновой прогноз динамики индекса FTSE 100 (собственный расчет, источник данных: FTSE)

Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть на средневолновой прогноз с горизонтом прогнозирования на год вперед, на рисунке 3.

Рис. 3 Средневолновой прогноз динамики индекса FTSE 100 (собственный расчет, источник данных: FTSE

Т.е. в действительности темп роста индекса будет достаточно умеренным.

А так как динамики индексов CAC40 и FTSE100, как указывалось выше, достаточно похожи, то и текущий прогноз динамики британского индекса изображенный на рисунке 4 практически повторяет текущий прогноз французского индекса (Рис. 3 в статье «Жертва излишней социализации»).

Рис. 4 Текущий прогноз динамики индекса FTSE 100 (собственный расчет, источник данных: FTSE

Нельзя утверждать, что данное уменьшение носит разворотный трендовый характер, скорее это продолжение двухлетнего бокового тренда.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык