Пример стабильности
31.10.2014, 14:59

Пример стабильности

Несмотря на все предпринимаемые усилия Cisco Systems, цена ее акций упорно держится в некотором предельном цикле.

Действительно, если после взлета и падения цен акций большинства компаний связанных с отраслью производства компьютеров и программного обеспечения, в конце 90-х и начале нулевых цены опять росли к новым уровням (примерно соответствующим докризисным), то цена акций Cisco никак не может преодолеть 50% уровень докризисной цены. Более того, на эти цены катастрофическим образом не повлиял кризис 2007-го года (см. рис. 1).

Рис. 1 Динамика цен акций Cisco Systems, Inc. (источник данных: NasdaqGS)

Правда небольшой долгосрочный положительный наклон, соответствующий росту инфляции прослеживается, но вдоль этой прямой цена акций «наматывается» и не может вырваться на новый уровень. Причем общая тенденция показывает к схождению к равновесной цене, что можно увидеть на рисунке 2.

Рис. 2 Длинноволновой анализ цен акций Cisco Systems, Inc. (собственный расчет, источник данных: NasdaqGS)

Как видно, период волны постоянно уменьшается и достаточно точно описывает по времени рост и падение цены. И, исходя из этого, можно заключить, что в ближайшем будущем ожидается некоторое снижение цены. В общем, это достаточно легко объяснимо, если учесть ряд приобретений компаний расширяющих основной вид деятельности, отдача от которых будет еще не скоро.

На это падение указывает и коротковолновой анализ (см. рис. 3), с тем отличием, что он показывает, что период снижения уже начался, и продлится примерно до окончания новогодне-рождественских праздников. А весенне-летний период будет сопровождаться ростом.

Рис. 3 Коротковолновой анализ цен акций Cisco Systems, Inc. (собственный расчет, источник данных: NasdaqGS)

Этот вывод подтверждает и текущий прогноз, показанный на рисунке 4.

Рис. 4.Текущий анализ цен акций Cisco Systems, Inc. (собственный расчет, источник данных: NasdaqGS)

Акция достаточно стабильная, и то, что она приближается к неустойчивой точке равновесия говорит о том, что эта стабильность может быть нарушена. Но пока циклический характер ценообразования будет преобладать, и «взлета» к новым ценовым уровням пока не будет.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык