Бегущего трудно удержать
31.10.2014, 16:44

Бегущего трудно удержать

Стив Джобс успел привить правильный стиль поведения на рынке своим подопечным.

Новые продукты, быстрое их продвижение и грамотная финансовая политика обеспечивает Apple скорости роста цены акций измеряющейся полиномом даже не второй, а четвертой степени (см. рис. 1).

Рис. 1 Динамика цен акций Apple Inc. (источник данных: NasdaqGS)

Я понимаю, что такой рост ведет к очень большим финансовым катастрофическим последствиям. Но так ли они близки? Сравнив динамику цены на период начала тысячелетия можно только удивляться, что многие компании не могут достичь того прежнего уровня цены, а для Apple все смотрится не больше чем «бугорок на пути». И точно также и период кризиса 2007-го года. Можно ожидать такого и в дальнейшем, правда только при условии, что компания будет придерживаться инновационной стратегии и впредь.

Но пока оснований думать об обратом никаких нет. Новые продукты компания выпускает (параллельно наращивая производство более старых), а средневолновой анализ показывает, что возможно и более динамичное развитие (см. рис. 2).

Рис. 2 Средневолновой анализ цен акций Apple Inc. (источник данных: NasdaqGS)

Впрочем, изучая коротковолновой портрет (см. рис. 3) складывается впечатление, что этот уровень может быть и пробит (хотя, наверное, краткосрочно). Но в любом случае, все показывает на подъем.

Рис. 3 Коротковолновой анализ цен акций Apple Inc. (источник данных: NasdaqGS)

Даже текущий анализ показывает наклон средней тенденции намного круче, чем в остальных компаний, что можно видеть на рисунке 4.

Рис. 4 Текущий анализ цен акций Apple Inc. (источник данных: NasdaqGS)

Apple показывает стиль бегуна, который на скорости не замечает препятствий.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык