Плавный рост JNJ
27.11.2014, 18:06

Плавный рост JNJ

Видимо пришла пора продолжить прогноз по акциям компании Johnson & Johnson.

Как и прогнозировалось в статье «Индикативность и диверсификация» , после некоторого снижения до нижнего края вероятностного коридора, в дальнейшем происходило удорожание, которое прерывалось общерыночными факторами в пределах допустимого.

Пересчет «старых» данных с ассимиляцией фактических значений показывает результат «успокоения» (см. рис. 1).

Рис. 1 Средневолновой прогноз цен акций компании Johnson & Johnson (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Но как всегда, более точный результат должен быть при анализе коротковолновой характеристики. И данный прогноз показан на рисунке 2.

Рис. 2 Коротковолновой прогноз цен акций компании Johnson & Johnson (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Т.е. основной «прогиб» уже пройден, и сейчас должно быть ценовое увеличение.

Понятно, что стремительное увеличение, обусловленное динамическим характером, будет замедлено, но тогда интересно, каким будет характер движения внутри вероятностного коридора.

Чтобы это установить, достаточно от фактических ценовых значений вычесть теоретические (красная пунктирная линия на рис. 2.169), и остатки от такого вычитания показаны на рисунке 3.

Волновые параметры такие:

A = 4,732415; B= -0,03089; C= 0,1464; tc,= 2016,403; b= 2,154774; w = 14,83029; f= 25,33004.

Рис. 3 Внутриволновая динамика цен акций компании Johnson & Johnson (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Этот график нужно читать таким образом.

Ценовой остаток от детерминированного характера движения отклоняется в пределах ±6$ от среднего значения и математическое ожидание процесса стремиться к нулю. Но так как это условие нормального закона распределения, то проверим последовательность на его соответствие гауссова закона распределения. Результат расчетов показан на рисунке 4.

Рис. 4 Гистограмма распределения внутриволновой динамики цен акций компании Johnson & Johnson (собственный расчет, источник данных: NYSE)

Таким образом, форма распределения оставшейся части цен акций компании Johnson & Johnson приближается к форме Гауссова закона распределения, что позволяет заключить, что внутри вероятностного коридора скорей всего дополнительного детерминизма нет (если и есть, то незначительный для практики использования). Но так как прогнозировать можно только определенные процессы, а случайные нет, то внутри вероятностного коридора необходимо пользоваться одной из форм следящих систем (любой оптимизированной системой технического анализа).

Но также исходя из свойств нормального закона распределения можно сказать достаточно определенно, что в текущем периоде будет наблюдаться подъем цены (по крайней мере месяц), как это явствует из рисунка 3.

  • Имя: Вадим Щуцкий
  • Стаж: 18 лет
  • Страна: Украина
  • Контакты: financesynergetics@gmail.com
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык