GBP/USD достиг недельного минимума
08.03.2011, 22:58

GBP/USD достиг недельного минимума

Пара достигла недельного минимума на фоне общего укрепления доллара США. Кроме того, в качестве факторов давления на курс следует отметить снижение, в соответствии с отчетом Британского консорциума розничной торговли и KPMG, розничных продаж в феврале на 0.4% м/м по сравнению с ростом показателя на 2.3% в январе, а также ослабление ожиданий повышения процентной ставки на ближайшей встрече Банка Англии после замены члена МРС Эндрю Сентанса, известного своей агрессивной позицией в отношении инфляции.
Среди технических моментов отметим неспособность пары преодолеть накануне сопротивление в области $1.6340, результатом чего и слало закрытие коротких позиций, усилившееся после преодоления поддержки в районе $1.6215.
В итоге ближайшей целью коррекции становится область $1.6090/70, представляющая собой кластер дневных минимумов и 4-недельную линию поддержки тренда.


Преодоление данной области откроет дорогу в район $1.6030 и к ключевой поддержке в зоне $1.5990/60.



Ближайшее сопротивление сформировалось на $1.6160/65, однако, лишь закрепление курса выше $1.6220 позволит говорить о снижении давления на стерлинг и возможности повторного тестирования недавних пиков.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык