GBP/USD в ожидании инфляционного отчета БА
10.05.2011, 22:52

GBP/USD в ожидании инфляционного отчета БА

Фунт остается под давлением против доллара накануне публикации инфляционного отчета Банка Англии.
Рынок не без оснований опасается, что БА снизит оценку темпов экономического роста страны, что поставит под сомнение возможность повышения процентных ставок в ближайшем будущем.
Напомним, что 5 мая Банк Англии принял решение оставить процентную ставку на рекордно низком уровне 0.50%, причем Мервин Кинг дал понять, что предпочитает сохранять монетарную политику без изменений несмотря на то, что инфляция более чем в два раза превышает целевой уровень центрального банка, составляющий 2%.

Основанием для подобных предпочтений являются опасения снижения темпов восстановления экономики.
Накануне Конфедерация британских промышленников понизила прогноз темпов экономического роста Великобритании в 2011 году до 1.7% против предыдущей оценки в 1.8%.
В этой связи содержание и тон выступления управляющего БА Мервина Кинга могут стать определяющими с точки зрения ближайших перспектив фунта.



GBP/USD в настоящее время торгуется немногим выше промежуточного уровня поддержки 1.6320, преодоление которого приведет курс к минимуму понедельника 1.6270. Не следует исключать и тестирования зоны 1.6320/00, где располагаются в настоящее время как линия поддержки с конца декабря 2010 года, так и основание коррекционного канала, берущего начало в районе 1.6700.
Для инициирования восстановления GBP/USD следует закрепиться выше 1.6420/60.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык