USD/CAD продолжает консолидацию
25.05.2011, 21:50

USD/CAD продолжает консолидацию

Канадский доллар остается в рамках сложившегося на текущей неделе диапазона, однако, может активизировать рост в случае если восстановление цен на нефть и оживление аппетитов к рискам окажется устойчивым.
USD/CAD обновил двухмесячный максимум в районе 0.9815, после чего резко снизился на фоне восстановления цен на нефть выше отметки $100 за баррель. В итоге пара протестировала минимум 24 мая 0.9750, однако, закрепиться ниже пока не смогла.
Тем не менее, потенциал снижения отнюдь не исчерпан и в том случае, если попытки восстановления будут ограничены 0.9795/00, вполне вероятна очередная волна продаж с целью продавить нижнюю границу диапазона, которая в случае успеха сделает целью медведей район 0.9700. Ниже располагается зона поддержки 0.9670/50.
Существенное сопротивление находится в области 0.9815/40, закрепление выше которой позволит говорить о продолжении роста в направлении паритета.



Сдерживающим фактором роста канадца могут оказаться ожидания того, что центральный банк страны не будет спешить с продолжением повышения процентных ставок.
Напомним, что инфляция в Канаде в прошлом месяце замедлилась, причем значительней чем это предполагали эксперты. Розничные продажи также не продемонстрировали существенного роста, что позволяет предполагать, что на ближайшем заседании Банка Канады, намеченном на 31 мая, ставка останется на уровне 1.00%.
Тем не менее, подчеркнем, что именно динамика цен на рынке нефти остается основным фактором влияния на пару.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык