Давление на евро сохранится
08.07.2011, 19:02

Давление на евро сохранится

Евро-доллар восстановился после трех дней снижения против доллара кряду на фоне резкого падения аппетитов к рискам после публикации более слабых по сравнению с ожиданиями данных по рынку труда США.
Как сообщил сегодня Департамент Труда в июне рост payrolls составил лишь 18K, что значительно ниже консенсус-прогноза 105K. При этом показатели предыдущих периодов были пересмотрены с понижением в общей сложности на 44K. Уровень безработицы вырос до 9.2%, в то время как ожидалось, что показатель снизится до 9.0%. Средний часовой доход не изменился. При этом ожидался рост на 0.2%.
Отметим, что опубликованные до выхода основного отчета данные позволяли надеяться на сильные payrolls. По данным ADP Employer Services американские компании в июне наняли дополнительно 157,000 сотрудников, что значительно превысило прогнозы аналитиков ожидавших рост показателя на 70,000. Кроме того, jobless claims снизились на прошлой неделе на 14,000 до 418,000.

Тем не менее, мы полагаем, что говорить об изменении тенденции ослабления единой валюты преждевременно.
Напомним, что во вторник Moody’s Investors Service понизил долгосрочный рейтинг по правительственным бондам Португалии до Ba2, что на 2 ступени ниже инвестиционного уровня.
По мнению Moody’s снижение рейтинга вызвано "ростом вероятности того, что Португалии потребуется второй этап финансовой помощи прежде чем страна сможет вернуться на рынки для получения финансирования." В итоге спред между португальскими 10-летними долговыми обязательствами и 10-летними Bunds вырос до нового рекордного максимума +1000 б.п.. В этой же связи снизились цены на греческие, ирландские, итальянские и испанские долговые обязательства.



Таким образом вероятно, что после коррекции евро может возобновить снижение из-за сохранения опасений в отношении разрастания долгового кризиса в еврозоне, а также опасений в отношении результатов стресс-тестов, которые  будут опубликованы 15 июля в 1600GMT.
В соответствии с комментариями источников банки, которые в текущем году не пройдут стресс-тестов могут быть вынуждены к концу сентября представить меры по увеличению капитала. Кроме того, банкам может потребоваться правительственная помощь.
Среди уязвимых банков называются германский Landesbanken и ряд испанских кредитных учреждений.



С технической точки зрения EUR/USD остается в рамках “треугольника”, пробитие верхней или нижней границы которого о определит дальнейшие перспективы пары.
Ближайшая поддержка располагается в районе 1.4220/00. Нижняя граница “треугольника” располагается на 1.4150. Ключевым уровнем поддержки нам представляется минимум 27 июня 1.4100.
Сопротивление сформировалось на 1.4370/75 (дневные пики 7-8 июля), а также на 1.4450/60.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык