О ближайших перспективах евро
20.07.2011, 18:52

О ближайших перспективах евро

Доллар достиг недельного минимума против евро на фоне оживления роста фондовых индексов в связи с ростом аппетитов к рискам благодаря свидетельствам того, что в ближайший четверг европейским лидерам удастся достигнуть соглашения по поводу путей выхода из долгового кризиса.
По словам еврокомиссара  Жозе Мануэля Баррозо положение в сфере долговых обязательств в еврозоне очень серьезно и лидерам жизненно необходимо согласовать условия участия частного сектора в финансировании программы помощи Греции. Также требуется принять решение  в отношении новых объемов Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF).
Тем не менее, во второй половине дня поддержку доллару может оказать выход более слабых по сравнению с ожиданиями данных по продажам домов на вторичном рынке США, которые способны несколько охладить склонность инвесторов к риску.



В ходе поглощения стопов, располагавшихся на $1.4220/30, пара установила сессионный максимум в области $1.4240. Тем не менее, рост курса не внушает уверенности и, принимая во внимание сохранение неопределенности в отношении итогов саммита министров финансов еврозоны, можно ожидать коррекции роста пары.
Ближайшая поддержка располагается на 1.4160/50 и в области 1.4110/05, где проходит линия поддержки с 12 июля. Ниже находится зона 1.4020/10 (минимум 18 июля и 61.8% фибо роста 1.3838-1.4285).
Ближайшее сопротивление находится на $1.4250, а более существенное в области пиков прошлой недели $1.4280/85. Ключевой зоной нам представляется кластер 100-, 55-, и 50-дневных МА на $1.4300/05.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык