Новостная неделя предоставляет технические сигналы - актуальные для долгосрочных инвесторов!
02.10.2013, 14:44

Новостная неделя предоставляет технические сигналы - актуальные для долгосрочных инвесторов!

 Новостная неделя, как правило, является временем когда большинство трейдеров сдерживают торговлю, но сейчас рыночная ситуация на такой "грани", когда "ждать" не совсем то что приемлемо!

EUR /USD

 

            Ситуация на валютной паре EUR /USD, достаточно интересна, и дает несколько вариантов развития и несколько идей для отработки. Образовался канал 1.3495-1.3525 сильных, исторических уровней, что может сориентировать  рост. Так же присутствует рыночная перепроданность на Н4, поэтому при закрытии свечи открываю Buy ориентиром $1.3540. Касательно риска ситуация плавающая – учитывая что рост на пределе восходящего тренда можно установить ниже канала на $1.3465, или если учесть возможное активное поведение (учитывая что новостная неделя), то закинуть риск на 1,3430 (ниже минимума 25 сентября). Я рассматриваю второй вариант. Относительно цели, конечно экстремум тренда дает больше перспектив на разворот. Поэтому  цель №  $1.3565 (максимум 19 сентября), цель №2 1.3660 (верхний канал исторических уровней 1.3666-1.3712).

            Есть еще потенциал на рост с более потенциальных отметок 1,3393 (23,6%Fibo + сильный уровень 2013 года) и 1,3270 (38,2%Fibo + техническая поддержка и ценовой переход с 2012года на 2013, что само по себе является психологическим уровнем). Но об этих целях будем говорить позже, как только проявится потенциал.

            Но самое главное, акцентирую свое внимание -  на новостной недели! Как вы знаете сигналы такой недели я рассматриваю как рисковое, поэтому хиджируйте сделки!



USD/CHF

 

Валютная пара USD/CHF тоже отображает особенный интерес к долгосрочным инвесторам. Учитывая, что рынок пришёл к минимальной отметки 2012-2013 годов, конечно же, акцент на разворот. Что повторно подтверждает идею Eur/Usd как рисковую. Я рассматриваю 2е возможные отметки старта на повышение это исторические уровни 0,9020 или 0,8929. Видя, что между ними рынок формировал «рыночное топтание» - то потенциал велик. Однозначный выбор за ценой в рост буду сопоставлять с закреплением перепроданность на Н4. А вот цель тоже может быть не одна (т.е. открытых контрактов может быть в соответствии с количеством сигналов): цель №1 0,9125 (исторический уровень), цель №2  0.9280 (38,2%Fibo + техническая поддержка), цель №3  0.9595 (78,6%Fibo + исторический уровень). Риск в соответствии со входом - ниже ближайшего уровня.

Конечно при достижении Целей №2 и №3 можно будет ориентировать процесс снижения, но об этом мы поговорим позже. А пока опять же особое внимание -  на новостную неделю! Как вы знаете сигналы такой недели, я рассматриваю как рискове, поэтому хеджируйте сделки!



GBP /USD


Валютная пара GBP/USD  на пике восходящего тренда и находится на переломной цене 2012-2013 годов, что я считаю психологическим уровнем для цены. Поэтому сценарий развития может быть как и в начале 2013 года – понижение. Вот с какой цены? Вот этот вопрос сейчас самый актуальный!

Первое, это возможен процесс снижения прямо с текущей цены. Открываю Sell по 1.6220 (это уровень Low 2 января), риск 1.6290, цель №1 1.6100 (исторический уровень) Цель №2 – не ставлю фиксированного профита.

Второе, можно рассмотреть понижение с  1.6300 (исторический уровень), который очень близок к техническому сопротивлению 1.7042-1.6745. Поэтому рискну и устанавливаю Sell Limit на 1,6300, риск 1.6420 (обратите внимание риск больше среднего), цели как и у открытой позиции.

И опять же особое внимание -  на новостную неделю! Как вы знаете сигналы такой недели, я рассматриваю как рискове, поэтому хеджируйте сделки!

 


 

Напоминаю, что торговые идеи и рекомендации, предоставленные в обзоре, основаны на собственном опыте и понимании рынка.  Также хочу отметить, что с истечением времени некоторые идеи могут корректироваться в связи с изменением ситуации на рынке и рассматриваться в комплексе с фундаментальным анализом.

   Успешной Вам торговли!




  • Имя: Станчева Юлия
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD
  • Слоган: успех притягивает успех
  • Страна: Украина
  • Контакты: Задать вопросы автору можно: в личке http://vk.com/id212645832 или http://minfin.com.ua/users/infanta777/blog/ по Skype: distan_tt_yuliya.
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык