Анализ на фоне исторических уровней
21.07.2014, 17:08

Анализ на фоне исторических уровней

Рынок достиг сильных исторических уровней. Результат их тестирования задаст темпы и направление торговли.

EUR /USD
Если рассматривать ситуацию более обширно, то на W1 графике можно увидеть отличную коррекцию к техническому уровню поддержки. Упор очень сильный! Учитывая, что на меньшем уровне и еще на более крупном - упор в фигуру $1.3500, которая тянется еще с февраля 2012г и трижды тестировалась уже в 2014г. Сейчас как раз именно этот уровень тестируется рынком, от которого можно рассматривать рост до момента его пробития.
Исходя из этой идеи, открыт рост (через отложку) Buy $1.3495 / sl $1.3415 / tp $1.3555 / tp2 -.
Так или иначе, давление достаточно существенное с учетом последующего снижения, если рассматривать сказанное Йеллен на прошлой недели. Но уровень - есть уровень! При пробое цели становятся не мене интересными. Фигуру $1.3350 при пробое рассматриваю как потенциал к сильному упору. Если же продолжим рост то ближайшие уровни упора $1.3627 $1.3690.

USD/CHF
Франк аналогично тестирует уровень исторический $0.9000. Выдерживаю снижение до наличия сигнала в рост. Sell $0.8973 / sl $0.9050 / tp -.

GBP /USD
Британец уже измучил всех!!!
На завершении прошлой недели формировалась редкостная фигура бриллиант (разворотная). Разворота на британце или же хотя бы приличную коррекцию, ожидают все давно, учитывая, что почти год британец непрерывно движется вверх без серьезных коррекций.
Но опять появился сдерживающий уровень. Цена $1.7042 является 5тилетним максимумом, которая сдерживала цену после кризиса 2008г. Так же цена ощущала уровень сопротивления и 6 лет назад - цена $1.7184. Эти две отметки на текущий момент образовали флэт (бриллиант переписался во флэт). Конечно же, выход за пределы флэта дадут больше активности движения цены. Сейчас это мое основное ожидание по британцу.
Идею отбоя от 6тилетнего уровня отработала (на понижение). Рассмотрение отбоя от 5тилетнего уровня сейчас на новостном фоне (прошлой недели) мало актуальна.


AUD/USD
Относительно австралийца, то он тоже застрял во флэте. Но принадлежности сильных исторических уровней нет, поэтому можно рассчитывать на торговлю как во флэте так и за его пределами. Пока рассмотрим во флэте:
Sell Limit 0.9430 / sl 0.9510 / tp -
Buy Limit 0.9335 / sl 0.9240 / tp -.

NZD/USD
Новозеландец протестировал максимально предельную цену, которая тестировалась рынком в 2011г - $0.8843. Естественно актуальна продажа. По крайне мере до пробоя уровня или формирования сильного дня. Открыта продажа по Sell $0.8692 / sl $0.8750 / tp -.


  • Имя: Станчева Юлия
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD
  • Слоган: успех притягивает успех
  • Страна: Украина
  • Контакты: Задать вопросы автору можно: в личке http://vk.com/id212645832 или http://minfin.com.ua/users/infanta777/blog/ по Skype: distan_tt_yuliya.
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык