Инвесторы притихли у ценовых уровнях
06.08.2014, 15:13

Инвесторы притихли у ценовых уровнях

На основании слухов рынок подошел к сильным ценовым уровням. Сейчас рынок заставляет быть в «напряжении» из-за оценки давления ожиданий по итогам фактических значений показателей этой недели. «Рынок на слухах уже отработал движение? Рынок недооценил ситуацию? Переоценил?» - это стандартный набор вопросов, ответы на которые определяет любой трейдер ожидающий фактические значения серьезных экономических показателей.
Сектор жилья и ВВП Великобритании, торговый баланс и изменение запасов нефти США - это сегодняшние «ингредиенты» рыночных ожиданий. Но и давление завтрашних показателей ожидается… Основное внимание на решение Банка Англии по процентной ставке, решение по процентным ставкам ЕЦБ и конечно же сопроводительные заявления Банка Англии и ЕЦБ. Так что неделька под давлением новостного фона. Хотя и техника себя отменно показывает.

EUR /USD
1/2 Buy $1.3380 - закрылась по безубытку. Технический сигнал на понижение вчера пропустила из-за риска новостного всплеска… Как видно зря… Евро отлично сходил вниз повторно протестировав 1,3366-1,3347 (кластер уровней). М-да, риск все же иногда актуален! С азиатской сессии рынок не активен, при этом продолжает топтание на кластере. Так или иначе, новостное давление еще никто не отменяет и то, что и «быки», и «медведи» в ожидании свидетельствует тишь европейской сессии. Если рассчитывать на продолжение укрепления американского доллара то ожидаю тестирование отметок 1,3230, 1,3020. Жду нового сигнала на понижение.

USD/CHF
Ситуация зеркально евро. При укреплении доллара ближайшая ожидаемая отметка 0,9220. Жду сигнала на повышение.


GBP /USD
Сегодня на европейской сессии сформировался сигнал на понижение. По этой причине закрыла Buy 1.6840 по 1,6858 (рыночная отметка сигнала) и открыла Sell 1,6858/ sl 1.6940/tp1 1.6830 / tp2 -. Сейчас потенциально дробление позиции.
После рывка:
- 1/2 Sell 1,6858/ sl 1.6940/tp1 1.6830 - закрылась профитом.
- 1/2 Sell 1,6858/ sl 1.6858 (переведена в безубыток)/ tp2. Сейчас не ставлю профита на перспективу новостного всплеска.
Сейчас фунт тестирует сильный уровень - кластер 1,6835-1,6825. При его пробитии буду рассчитывать снижение, как приоритетную тенденцию!!! Жду сегодняшних и завтрашних новостных данных.

AUD/USD
Австралиец сформировал классический выход из флэта с закреплением максимальных цен ниже его поддержки. В диапазоне 0,9320 можно было реагировать на сигнал понижения. Главный вопрос - как долго держать? Учитывая новостной фон, то можно в позиции не задерживаться. Или же ее обязательно застраховать. Учитывая, что может протестироваться плавающее сопротивление. Я ориентирую на вход после новостей.
Выдерживаю отложенный ордер от коррекционного уровня Sell Limit 0.9380 / sl 0.9480 / tp1 0.9190 / tp2 -. При возникновении сигнала на понижение ниже рассматриваю вариацию захода в рынок.

NZD/USD
Новозеландец аналогично австралийцу сформировал сигнал снижения в рамках ожидаемой фигуры 0,8500, которая тоже достигла ближайшего дна. Исходя из новостного фона, закрывать или выдерживать позицию стоит определяться уже сейчас. Я ожидаю нового сигнала.
Сейчас новозеландец дотянул до сильного технического уровня 0,8440. Конечно, на новостном фоне, а в особенности на слухах, сегодня можем ориентировать на продолжение укрепления доллара. Хотя, учитывая хорошую вчерашнюю продавку можно рассмотреть сейчас Buy как откат (т.е. рисковая) с мини стопом. Можно заходить по факту закрепления низких цен. Я ожидаю отчетов! При продолжении укрепления доллара делаю ставку на достижение дна тенденции Buy Limit 0.8230 / sl 0.8140 / tp -.



  • Имя: Станчева Юлия
  • Стаж: 5 лет
  • Предпочитаемые пары валют: EURUSD, USDCHF, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD
  • Слоган: успех притягивает успех
  • Страна: Украина
  • Контакты: Задать вопросы автору можно: в личке http://vk.com/id212645832 или http://minfin.com.ua/users/infanta777/blog/ по Skype: distan_tt_yuliya.
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык