Обзор валютного рынка за 15.09.2008.(Аналитика SPb).
16.09.2008, 12:00

Обзор валютного рынка за 15.09.2008.(Аналитика SPb).

Обзор валютного рынка за 15.09.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 19 пунктов,индикативная цена закрытия пары составила $1,4274 за один евро.

Банковскую систему США продолжает лихорадить. Вслед за банкротством Lehman Brothers инвесторы бояться аналогичного развития событий вокруг крупнейшей в мире страховой компании AIG, либо краха одного из крупнейших американских банков, к примеру, Washington Mutual. В конечном счете все это порождает несколько противоречивую картину вокруг доллара США.Американская валюта может оказаться под натиском волны продаж, причиной могут стать все те же спекуляции на тему того, что ФРС может пойти на снижение процентных ставок уже на заседании 16 сентября.Помимо всего прочего ситуация в экономике США во втором полугодии может только ухудшиться, учитывая то, что стимулирующий эффект от налоговых возвратов в большей степени исчерпал себя. Последним подтверждением того, что экономика слаба вполне можно считать опубликованные 15 сентября данные по промышленному производству в Соединенных Штатах за август, падение которого существенно превысило прогнозы аналитиков, составив порядка 1,1%. Добавим что вместе с этим хуже ожиданий оказался индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка , который в сентябре вышел на уровне -7,4 пунктов. Опять же статистика по инфляции в США во вторник (CPI) может указать на то, что падение темпов роста цен в регионе вполне позволяет снизить ставку .Опять же не исключено, что доллар вполне возможно обретет значительную поддержку на валютном рынке, если ФедРезерв во вторник даст четко понять, что рассчитывать спекулянтам не на что. Управляющий Fed Вильям Пуль в понедельник днем так и сказал, что он удивлен спекуляциями на тему того, что ЦБ США снизит ставку уже в ближайшее время.

GBP/USD

За сутки фунт подорожал относительно доллара на 4 пункта, индикативная цена закрытия пары составила $1,7988 за один фунт.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 219 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y104,36 за один доллар.

Курс доллара США к японской иене в понедельник упал до двухмесячного минимума на фоне кризиса , который привел к резкому падению фондового рынка США и подтолкнул инвесторов на валютном рынке к сворачиванию сделок, финансируемых в низкодоходной иене. Развитие кризиса на финансовых рынках подстегивало интерес к доллару благодаря его статусу тихой гавани для инвестиций в условиях финансовой нестабильности.Очередная волна снижения цен на нефть также оказывала поддержку доллару, так как более дешевая нефть может компенсировать потенциально негативные последствия кризиса в финансовом секторе для экономики США в целом. Поэтому когда американский инвестиционный банк Lehman Brothers в понедельник объявил себя банкротом, а Merrill Lynch согласился на поглощение со стороны Bank of America Corp. , участники рынка с вложениями в финансируемые сделки стали быстро закрывать свои позиции и погашать кредиты в иенах, что привело к повсеместному укреплению японской валюты.

Елена Богословская
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык