Обзор валютного рынка за 24.09.2008.(Аналитика SPb).
25.09.2008, 12:11

Обзор валютного рынка за 24.09.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 58 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.4613 за один евро.

В августе продажи на вторичном рынке жилья упали на 2.2% до 4.91 млн. против прогноза 4.94 млн. Объемы продаж возросли на среднем западе и юге страны, однако этот прирост был более чем нейтрализован сокращением продаж на северо-востоке и западе США. Коэффициент запасов предлагаемого на продажу жилого фонда составил 10.4 м/м, снизившись по сравнению с июлем на 7.0% до 4.255 млн. до 4.58 млн. Однако, Бен Бернанке «видит некоторые признаки стабилизации в продажах домов». Сегодня выйдут данные по первичному рынку жилья, хотя сюрпризов ждать не приходится. Во главе "угла" остается тема утверждения $700-миллиардного плана Полсона. Конгресс откладывает решение этого вопроса, да и запрашиваемая сумма перед выборами кажется устрашающей. Б.Бернанке председатель ФРС призвал законодателей к быстрым действиям по отношению к «серьезным угрозам», с которыми сталкивается финансовая система США. Он опасается, что бездействие может привести к еще более сильному экономическому спаду. Однако не было в его речи указаний на то, что ФРС будет опускать процентную ставку. Кандидаты в президенты США, встретившись с Д. Бушем обсудили план Полсона. Д. Маккейн, кандидат в президенты от республиканской партии приостанавливает свою избирательную кампанию и возвращается в Вашингтон для того, чтобы способствовать разрешению кризиса в стране, опасается, что Конгресс не одобрит антикризисный план Минфина США. Б.Обама, кандидат от демократической партии, не проявляет активности.

Опубликованные вчера данные подтвердили спад деловых настроений в Италии и Франции. Индекс экономического доверия IFO (опрос немецкого института) в сентябре зафиксировал минимальное за 3 года значение, который составил 92.9, против 94,9. Скорее всего это вызвано как нарастающими страхами на финансовых рынках, так и опасениями того, что экономика стран еврозоны стоит на пороге рецессии. Сегодня выйдут незначительные отчеты, которые покажут все ли отрасли экономики испытывают спад.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 65 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.8468 за один фунт.

Вчера британский отчет CBI показал, что в сентябре показатель розничных продаж вырос от отмеченного в августе исторического минимума, превысив прогнозы (-35%). Улучшился и прогноз продаж на октябрь. Экономические показатели остаются на слабых уровнях, в связи с продолжением кризиса кредитования, ростом инфляции и падением потребительского доверия. Представитель Банка Англии Сентэнс видит значительный риск сокращения экономики Великобритании, однако ожидает гораздо более умеренного спада. Особую озабоченность вызывает снижающееся потребление, основной причиной которого является инфляция. Цены на импорт и заработные платы – основные факторы риска. Кредитный кризис и мировой спад активности отодвигают опасения по росту инфляции, и, вероятно, на ближайших заседаниях Банка Англии будет поставлен вопрос о снижении процентной ставки Центробанка.

USD/JPY

За сутки йена подешевела относительно доллара на 39 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y106,18 за один доллар.

Индекс цен на корпоративные услуги в Японии вырос на 1.4% г/г, укрепившись 21 месяц подряд после роста на 1.3% в июле. Этот показатель используется, как опережающий индикатор инфляции в секторе услуг. Японский торговый баланс в августе показал первый дефицит с января текущего года, так как импорт энергии продолжает расти, а показатели экспорта падают. Всему виной мировой спад активности: экспорт в США и Е-15 продолжает сокращаться , а также отмечается замедление экспорта в Азию, после достигнутого в июле пика.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык