Обзор валютного рынка за 30.09.2008.(Аналитика SPb).
01.10.2008, 12:11

Обзор валютного рынка за 30.09.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 300 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.1,4114 за один евро.

В понедельник Конгресс США отклонил план Полсона по выкупу долговых бумаг у финансовых компаний. Однако на рынке говорят о том, что все таки он будет принят, хотя не в том виде, в котором он есть сейчас. Президенкт США Д.Буш обратился к сенаторам с просьбой поддержать план спасения, во избежании глубочайшей рецессии. Поддержку доллару оказывают также неожиданно сильные по сравнению с ожиданиями данные о потребительских настроениях в США.Сегодня в США будут опубликованы данные ADP по числу рабочих мест и производственный индекс Института управления поставками /ISM/.

В Еврозоне нарастает кризис. Два дня назад правительства Бельгии и Франции вынуждены были оказать крупнейшему кредитору местных исполнительных органов власти Dexia помощь в размере 9,2 млрд долларов. Помощь правительства получила так же страховая компания Fortis, получившая в поддержку 16,1 млрд долларов. Правительство Германии совместно с консорциумом банков Германии решило взять на себя кредитное поручительство в объеме 35 млрд. евро по долгам ирландского отделения банка Hypo Real Estate Holding AG, второго по величине банка Германии. Американский ипотечный кризис перекинулся на европейскую банковскую систему. Евро находится под давлением. На вчерашней сессии валюта Еврозоны опустилась значительно сильнее, чем ожидалось, на фоне небольших объемов торгов, снижений цен на нефть и металлы. Сегодня выйдет индекс PMI Еврозоны. Ожидается небольшая коррекция краткосрочного нисходящего тренда.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 205 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.7834 за один фунт.

На вчерашних торгах Фунт не показал такого сильного снижения, как евро, на фоне покурок валюты банками Великобритании. В понедельник ипотечная компания Bradford & Bingley Plc была национализирована правительством Великобритании. Правительство предпринимает меры по стабилизации положения на финансовых рынках, однако могут понадобиться кардинальные решения "спасения". Сегодня выйдет индекс производственной активности CIPS. В этом месяце прогнозируется снижение ставки банка Англии.

USD/JPY

За сутки йена подешевела относительно доллара на 200 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y105,97 за один доллар.

Доллар США подрос против японской иены в среду, так как японские экспортеры и краткосрочные участники рынка продавали йену после наблюдавшегося днем ранее падения, в целях фиксации прибыли. Принятие плана Конгрессом США на этой неделе вряд ли сильно повлияет на доллар."Даже если план спасения будет принят, как и ожидается, остается неясным, насколько эффективен он будет в деле предотвращения новых раундов финансового кризиса", - отмечает Окагава. Опубликованный вчера индекс банка Японии о настроениях в деловых кругах упал до негативного значения впервые за пять лет. Прогнозируется рост йены по отношению к доллару, на фоне предположений о снижении учетной ставки в США.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык