Обзор валютного рынка за 01.10.2008.(Аналитика SPb).
02.10.2008, 12:21

Обзор валютного рынка за 01.10.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 105 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.1,4007 за один евро.

29 сентября палата представителей Конгресса США отклонила законопроект о выделении на поддержку финансового сектора страны 700 млрд долл.Сегодня же сенат все-таки проголосовал за переработанный пакет мер правительства США по "спасению" финансового сектора. Законопроект поддержали 74 сенатора, 25 проголосовали против. Этот план поддержали и видные американские финансисты.

а вчерашних торгах курс евро/доллар упал и достиг минимального уровня с 12 сентября. Положительное влияние на курс доллара оказало ожидание положительного решения сената США, падение цен на нефть (цена на нефть во время торгов в Нью-Йорке опускалась на 4.69 доллара до уровня 95.95 доллара за баррель), а также данные о менее значительном уменьшении числа рабочих мест в частном секторе в США(ожидали -55К, вышли данные -8К). Однако публикация индекса деловой активности, вышедший значительно хуже прогноза (менее 50, свидетельствующий о снижении деловой активности в производственной сфере) оказал некоторую поддержку курсу евро.

Экономика Еврозоны может столкнуться еще с большими трудностями, чем экономика США. Уровень безработицы в Еврозоне в августе вырос на 7.5% с 7.4%.Сегодня состоится заседание в Европейского Центрального Банка. Существует небольшая вероятность сокращения учетной ставки , что оказывает давление на валюту Еврозоны. Но шансы на снижение ставки сегодня крайне малы, однако предполагается возможное снижение до конца года. В начале европейской сессии доллар пользуется повышенным спросом.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 128 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.7703 за один фунт.

Вчера вышел индекс производственной активности CIPS, показав ухудшение 41, против ожидаемого 45. Это самое значительное падение за последние 16 лет. Вышедшие с утра данные по ценам на жилье - индекс цен на жилье Nationwide, Nationwide house price index, указывает о снижении цен. Инвесторы настроены на продажу фунта.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 29 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y105,82 за один доллар.

Банк Японии наводняет рынок ликвидности, выбрасывая на рынок очередные миллиарды. Однако инвесторы не торопятся покупать йену. Однако дешевая валюта остается очень привлекательной.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык