Обзор валютного рынка за 02.10.2008.(Аналитика SPb).
03.10.2008, 12:03

Обзор валютного рынка за 02.10.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 207 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.1,3799 за один евро.

Европейский центральный банк вчера оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 4,25%, как и ожидалось. Инвесторы и трейдеры ждали выступления Ж.К.Трише чтобы понять, будет ли ЕЦБ в ближайшем будущем снижать ставки ввиду усиления финансового кризиса в Еврозоне. Он заявил, что решения по денежно-кредитной политике отделены от мер по обеспечению ликвидности и ослаблению напряженности на денежном рынке. По предварительным данным уровень инфляции в Еврозоне составляет 3,6%. Ж.К.Трише говорил об очевидности рисков для роста экономики, признал ослабление экономической активности, которое предполагает некоторое ослабление инфляционных рисков. Обсуждался также и вопрос о снижении процентной ставки. Курс евро вчера был минимальным за последние 13 месяцев.

Индекс производственных заказов (Factory orders) в США за август -4.0%. Индекс вышел хуже прогноза и является самым низким с октября 2006 года. Количество заявлений на пособие по безработице (Jobless claims) в США за неделю к 27.09 составило 497K. Поддержку доллару оказывает сохраняющийся дефицит валюты на денежных рынках, снижение цен на нефть (93.97 доллара за баррель) и ожидание того, что переработанный пакет мер будет принят сегодня Конгрессом США по поддержке финансового сектора. Инвесторы считают, что финансовая сфера, после скорейшего принятия законопроекта, восстановится в США быстрее, чем в Еврозоне. Сегодня в преддверии ключевых данных по занятости вне с/х секторе и данным по безработице евро немного укрепился.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 83 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.7623 за один фунт.

Вчера вышел индекс производственной активности CIPS, показав ухудшение 41, против ожидаемого 45. Это самое значительное падение за последние 16 лет. Вышедшие с утра данные по ценам на жилье - индекс цен на жилье Nationwide, Nationwide house price index, указывает о снижении цен. Инфляция остается очень высокой, однако темпы роста экономики падают. Инвесторы настроены на продажу фунта.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 47 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y105,34 за один доллар.

В связи с тем, что экономика США продолжает замедляться, инвесторы сокращают высокодоходные активы, финансируюемые в Японии. Йена укрепилась против доллара на вчерашней сессии, хотя доллар отыграл часть потерянных позиций на фоне фиксации прибыли.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com



Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык