Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).
06.10.2008, 12:44

Обзор валютного рынка за прошедшую неделю.(Аналитика SPb).

EUR/USD

Курс евро падает десятый день подряд. Европа также находится во власти кредитного кризиса. Германия - "паровоз" европейской экономики, пополнила список "спасателей" своих банков, речь идет об ипотечном кредиторе Hypo Real Estate Holding AG. Правительственную поддержку оказали банкам Бельгии и Франции. Кризис нарастает. Страховой гигант Fortis получил поддержку от правительств Голландии, Люксембурга и Бельгии. Ситуация в Еврозоне не предполагает, что на этом дело по спасению банков закончится. Инвесторы ждут принятия, подобного американскому, плана, который будет действовать на всех направлениях. На заседании ЕЦБ в четверг представители центрального банка проголосовали за то, чтобы оставить учетную ставку без изменений, на уровне 4,25%. Предполагается все же снижение процентной ставки до конца этого года. Инфляция в Еврозоне находится на уровне 3,6%, целевым является 2%.

Американский Конгресс все таки принял законопроект о выкупе долговых бумаг банков. Инвесторы верят в американскую экономику , инвестируя свои средства в американские активы, которые пользуются устойчивым спросом у иностранных инвесторов. С целью обесценивания своих долгов правительство США планирует печатать больше денег, т.к планы по спасению финансовой системы и гарантии государства могут истощить государственные финансы. Банкротства больших финансовых корпораций спровоцировало обвал фондовых рынков. Количество новых рабочих мест сократилось на 159К, но доллар значительно укрепился на новостях. Видимо ожидали еще худших показателей. Доллар пользуется большим спросом в связи с недостатком ликвидных средств.

GBP/USD

Экономика Великобритании выглядит слабеющей. Попытки правительсва поддержать финансовую систему оказывают некоторую поддержку фунту. Курс фунта по отношению к доллару не падает так сильно, как евро.На прошлой неделе вышел очень слабый индекс PMI в секторе услуг, который упал до уровня 46,0 за сетнябрь месяц. Это двенадцатилетний минимум этого показателя. Этот отчет является единственным опережающим индикатором ВВП, внимательно отслеживается Комитетом по монетарной политике. Предполагается, что столь слабый индекс может спровоцировать снижение процентной ставки банка Англии.

USD/JPY

Йена стала единственной валютой, укрепившейся против доллара на прошлой неделе. Рецессия, происходящая в США делает валюту очень привлекательной. Инвесторы полагают, что такое положение в экономике США может спровоцировать снижение ставки ФРС до 1%. Нисходящий тренд по паре продолжается.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык