Обзор валютного рынка за 06.10.2008.(Аналитика SPb).
07.10.2008, 12:25

Обзор валютного рынка за 06.10.2008.(Аналитика SPb).

EUR/USD

За сутки евро подешевел относительно доллара на 150 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1. 1,3484 за один евро.

Отрицательное отношение к доллару достигло размеров страшной паники, и на этот раз это - не слабые экономические данные, который является движущей силой. Это - планы американского Правительства поддержать больших "больных" кредиторов. Хоть и испытывает экономика США глубочайший кризис, однако доллар пользуется завидной популярностью. Из-за крайнего недостатка ликвидности на рынках можно говорить, что вчера торги протекали на маленьких объемах (тонкий рынок), и всего несколько миллионов смогли "подвинуть рынок". Цены на нефть вчера достигли своего минимума за последнее время, снизившись примерно на 6,5% до 87 долларов за баррель. Падают цены и на цветные металлы, хотя золото и не показало значительного снижения.

Несмотря на явные свидетельства замедления в европейских экономиках, на помощь правительств Еврозоны финансовому сетору, валюты этих стран не имеют столь серьезных трудностей. Ситуация на рынке должна вскорости выправиться.

GBP/USD

За сутки фунт подешевел относительно доллара на 195 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила $1.7430 за один фунт.

На фоне обвала евро против доллара медведи продают и фунт. Сегодня по Великобритании выйдут данные по промышленному производству, что добавит аппетит для покупок доллара против фунта. Глава ФРС США Б. Бернанке и главы центральных банков других стран мира, возможно, предпримут совместные шаги для реанимации кредитного рынка. "Чтобы поддержать доверие на рынке и веру в рынок, в денежный рынок, нужно сделать что-то большее, что-то, что охватывало бы ряд стран. И надо действовать быстро", - сказал The Wall Street Journal "стратег" Citigroup Ханс Лорензен. Скорее всего главы Центробанков пойдут на совместное понижение процентных ставок.

USD/JPY

За сутки йена подорожала относительно доллара на 338 пунктов, индикативная цена закрытия пары составила Y101,52 за один доллар.

Йена укрепилась вчера очень значительно.Это произошло из-за обвального падения фондовых бирж, поскольку йена всегда чутко реагирует на биржевые индексы, будучи валютой фондирования. К последнему часу торгов на американских биржах доллар немного восстановился. Думается, что йена будет очень популярной в ближайшее время.

Ольга Гордиенко
Аналитический отдел Санкт-Петербургского представительства компании TeleTRADE D.J. e-mail: cureox@teletrade-dj.com

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык